Как добавлять фото в "Инстаграм" с компьютера: инструкция и рекомендации

Многим из нас приходится сталкиваться с социальными сетями каждый день. И даже несмотря на то что подобные сайты больше рассчитаны на молодую аудиторию, они нашли поклонников даже среди людей зрелого возраста. Этому поспособствовало разнообразие ресурсов.

Социальные сети

Какие-то из них позволяют находить старых знакомых и вести с ними переписку, какие-то рассчитаны на поиск новых друзей и людей со схожими интересами. С помощью соцсетей мы можем выразить и показать миру то, чего не смогли бы сделать в реальной жизни. Для этого разработчики подобных площадок предлагают множество способов: редактирование собственного профиля, добавление любимой музыки или видеозаписей, написание постов и, конечно же, демонстрацию новых фотографий.

как добавлять фото в инстаграм с компьютера

Когда речь заходит о выкладывании снимков, на ум тут же приходит мобильное приложение "Инстаграм". Разработчики подобных проектов часто выпускают клиент и для обычного компьютера, даже несмотря на то что пользователей, которые отдают предпочтение гаджетам и спешат избавиться от стационарного "железа", становится все больше. Однако об "Инстаграме" этого сказать нельзя, и отдельной версии для ПК пока нет. Так как добавлять фото в "Инстаграм" с компьютера, и возможно ли это вообще?

Как использовать приложение?

"Инстаграм" - это своеобразная галерея, куда вы можете выставить любые фотографии, картинки или изображения. Совершенно не обязательно, чтобы на снимке присутствовали именно вы, можно просто поделиться интересным кадром. Помимо этого, вы можете выкладывать небольшие видео, а с недавнего времени еще и "снапы". Это те же фото или короткие видео, однако они не сохраняются в памяти профиля, а доступны к просмотру лишь 24 часа, после чего бесследно исчезают. При желании их можно сохранить к себе в галерею, а затем выложить привычным способом.

фото в инстаграм с компьютера

Если вам интересны обновления определенного человека, вы сможете оформить на него подписку. В свою очередь, на вас сможет подписаться любой другой пользователь. Также у вас есть возможность скрыть свой аккаунт. Тогда для подписки подается заявка, и вы рассматриваете каждую из них. Все эти возможности предоставляет мобильное приложение. Можно ли использовать соцсеть с ПК, и как добавлять фото в "Инстаграм" с компьютера? Как уже говорилось выше, специального клиента нет, но есть несколько лазеек, о которых мы и поговорим ниже.

Как добавлять фото в "Инстаграм" с компьютера?

Для того чтобы добавить фото в мобильной версии, необходимо зайти в свой аккаунт, нажать на среднюю кнопку с изображением "+", выбрать фото из галереи или сделать новое и поделиться им с подписчиками. После этого оно поместится в ленту их новостей и в вашу галерею. Как в "Инстаграме" добавить фото, мы разобрались. Но как выложить новое фото с ПК?

инстаграм добавить фото с компьютера

Не многие знают, что существует версия "Инсты" для браузера. Но она несет, скорее, функцию просмотра, нежели редактирования. В ней можно пройти регистрацию, добавлять подписчиков, просматривать фото в новостях, оценивать их и писать комментарии. Однако мгновенных картинок ("снапов") тут вы не увидите, да и фото в "Инстаграм" с компьютера выложить не получится. Для этого вам понадобится специальная утилита.

"Инстаграм": добавить фото с компьютера с помощью утилиты

Софт для использования программы бывает разный: какой-то предоставляет полный спектр возможностей мобильной версии, а с помощью другого можно только загружать новые фотографии. Чтобы не потеряться в многообразии подобных возможностей, советуем обратить внимание на программу Ruinsta. Установив ее на ПК, вы с легкостью зайдете в свой профиль или пройдете регистрацию. Тут вы сможете просматривать новости в ленте, редактировать аккаунт, подписываться и рассматривать собственные заявки и другое. "Снапы" тут по-прежнему не видны, да и Direct (встроенная служба переписки) использовать не выйдет. На панели справа вы увидите страницы, рекомендованные сервисом. В целом это одна из лучших утилит для использования "Инсты" с компьютера, но ее уникальный интерфейс и невозможность воспользоваться всеми функциями полноценной версии заставляет обратить внимание на еще один способ установки приложения на компьютер.

Установка "Инстаграма" в эмуляторе

Эмулятор ОС "Андроид" - небольшая программа для ПК, ориентированная на загрузку приложений для мобильной операционной системы. Это отличное решение для людей, желающих использовать версии приложений, которые не имеют клиента для компьютера. Отличными примерами таких эмуляторов (иногда их называют симуляторами) являются Andy BlueStacks.

как в инстаграме добавить фото

Утилиту установить не сложно, однако стоит учесть тот факт, что это самостоятельная операционная система, поэтому в памяти ПК нужно иметь достаточно места, да и модель "железа" и ОС на компьютер не должны быть устаревшими. После успешной установки эмулятора и авторизации в системе "Гугл", вы сможете зайти в "Плей Маркет" и скачать там приложение "Инстаграм" так же, как бы вы делали это на обычном смартфоне или планшете.

Теперь вы знаете, как добавлять фото в "Инстаграм" с компьютера. Пользуйтесь соцсетью с любого устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.