Как с телефона передать интернет на компьютер в современных условиях

В настоящее время многие люди думают, что без интернета жизни не существует. Поэтому в современных условиях в общественных местах устанавливают Wi-Fi-роутеры, которые обеспечивают посетителей этого места бесплатной раздачей. Но что делать, если вам необходимо выполнить срочную работу, а поблизости нет бесплатного интернета? Как решить эту проблему? Многие пользователи компьютеров обладают телефонами, в которые установлены пакеты провайдеров, предоставляющие не только голосовую связь, но и интернет. Но как с телефона передать интернет на компьютер?

как с телефона передать интернет на компьютер

Способы передачи интернета от телефона на компьютер

Вариантов передачи интернета на самом деле всего три. При этом их количество может сокращаться в зависимости от технической оснащенности компьютера и аксессуаров, имеющихся в наличии, позволяющих осуществить такую передачу. Итак, как с телефона передать интернет на компьютер?

Способ первый - с помощью кабеля, соединяющего ваш телефон и компьютер. В этом случае нет необходимости в дополнительных устройствах или специальных требованиях к компьютеру, кроме наличия кабеля соединения.

Способ второй - раздача интернета с телефона при помощи Wi-Fi. Но существуют некоторые особенности. Телефон должен иметь опцию раздачи Wi-Fi, компьютер - обладать встроенным Wi-Fi-адаптером, или такой адаптер должен существовать как отдельное устройство.

раздача интернета

Третий способ - это использование BlueTooth-соединения. Ограничения, которые накладываются на такой способ, аналогичные, как и в предыдущем случае. Выбор способа, как с телефона передать интернет на компьютер, во многом будет зависеть от ваших предпочтений, а также технических особенностей компьютера и телефона. В дальнейшем давайте рассмотрим каждый из этих способов отдельно.

Передача интернета по кабелю

Первое, что необходимо сделать, - это подключить телефон к компьютеру с помощью кабеля. Стоит обратить внимание, что в некоторых телефонах используется один и тот же разъем для передачи данных и зарядки аккумулятора. Поэтому важно иметь USB-шнур для подключения телефона к компьютеру, который не всегда идет в комплекте. В дальнейшем необходимо, чтобы ПК определил ваш телефон. В зависимости от операционной системы, установленной на вашем компьютере, и типа телефона, эта операция может отличаться на разных системах.

Но суть этого действия одна и та же - компьютеру необходимо предоставить драйвера для данной модели телефона, благодаря которым он сможет передавать данные от телефона к компьютеру и обратно. В некоторых системах предусмотрено автоматическое нахождение драйверов в операционной системе, а некоторые кабели имеют диск с соответствующим ПО. Но чаще всего приходится искать драйвера в интернете.

После того как телефон определился, на нем необходимо выполнить операции, показанные на фото.

usb шнур для подключения телефона к компьютеру

Необходимо перейти в настройки телефона и выбрать закладку "Другие сети". В ней выбираем "USB-модем". И после этого интернет на компьютере появляется почти сразу.

Как с телефона передать интернет на компьютер через Wi-Fi

Этот способ раздачи интернета является самым популярным и чаще всего применяется пользователями компьютерной техники. Достоинством этого способа является отсутствие кабельных соединений, и нет необходимости в поиске драйверов. Кроме этого, большинство современных смартфонов могут раздавать интернет от телефона, при этом телефон выступает как точка доступа. А любой современный ноутбук имеет Wi-Fi-адаптер. Поэтому сначала на телефоне включается точка доступа, и если планируется защищенное соединение, устанавливается на него пароль.

интернет от телефона

После этого на компьютере включается Wi-Fi, определяется Wi-Fi-сеть телефона. Компьютер запрашивает пароль, после его ввода интернет уже на вашем компьютере.

Раздача интернета с помощью BlueTooth-соединения

Использование BlueTooth-соединения не настолько популярно у владельцев компьютеров. Это объясняется небольшой дальностью надежного BlueTooth-соединения, с одной стороны, а с другой - этот тип соединения реже используется, чем Wi-Fi. При таком типе соединения телефон выступает в виде беспроводного BlueTooth-модема, его настройка очень похожа на настройку модема, подключенного через USB-кабель. Только в этом случае в настройках телефона выбирается BlueTooth-модем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
спасибо!!!
Копировать ссылку
0
Это у всех так?
Копировать ссылку
0
а все это можно сделать сразу вместе или нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.