Как отвязать iCloud от iPhone без пароля?

Очень часто вопрос о том, как отвязать iCloud от iPhone, задают люди, которые решили продать свое “яблоко” для покупки нового аппарата или же просто сделать приятный подарок какому-то близкому человеку. В общем-то, это не так важно. Гораздо важнее знать алгоритм действий, а также уметь использовать основной набор методов и функций, которые, соответственно, не просто позволят отвязать от смартфона Apple ID, но и дадут ответ на вопрос о том, как отвязать iCloud от iPhone. В этой статье мы как раз поговорим о том, какими прямыми и заковыристыми, уж простите за выражение, путями можно пойти для того, чтобы превратить еще недавно использовавшееся устройство в симпатичный сплав стекла и металла, готовый преданно служить новому владельцу.

Что понадобится

как отвязать icloud от iphone

Многие пользователи, которые спрашивают, как отвязать iPhone от iCloud, наверное, даже не подозревают, что ответ лежит буквально на поверхности. Собственно, как уже упоминалось в аннотации, есть достаточно простые методы, которые позволят при помощи стандартных системных возможностей осуществить все необходимые операции. Тем не менее, если по какой-то причине вы не можете или не хотите их использовать, всегда можно усложнить задачу. Только нужно ли? Не будем углубляться в философские корни этой темы, а просто расскажем о тех самых методах. Но обо все по порядку. Если вы обладатель устройства, работающего на базе операционной системы IOS 7, ответ на вопрос о том, как отвязать iPhone от iCloud, будет для вас прост: для этого нужно просто использовать интегрированную функцию, которая носит название Activation Lock.

Для чего нужна отвязка от Айклауда?

как отвязать iphone от icloud

Прежде чем разбираться в вопросе о том, как отвязать iCloud от iPhone, сначала попытаемся выяснить, а с чего это вдруг нам необходимо проводить данную операцию вообще. Давайте смоделируем ситуацию. Допустим, что вам надоел смартфон и вы хотите его заменить на новый. Неважно, что за аппарат это будет и на какой операционной системе он будет работать. Единственное, что нас будет интересовать в данной ситуации, так это тот факт, что новый владелец устройства наверняка захочет отбросить аппарат к его заводским настройкам, сделать ресет.

Если не было отвязки

iphone 5s отвязать от icloud

Если события развиваются соответствующим образом, и функция Activation Lock не была ранее отключена бывшим обладателем телефона (следовательно, не проводилась отвязка Apple ID и профиля облачного хранилища icloud от самого айфона), активировать покупатель устройство не сможет. Единственный выход для него — отправляться в сервисный центр, где за эту операцию придется выложить кругленькую сумму денег. В настоящее время такая услуга стоит более десяти тысяч рублей. И это для айфонов четвертого и пятого поколений. А вот за активацию не отвязанного заранее аппарата шестого поколения придется выложить примерно пятнадцать тысяч российских рублей, если не больше. Вот и получается, что отвязка айфона от облачного хранилища является делом не только чести, образно говоря, но и средств.

Iphone 5S. Отвязать от iCloud? Запросто!

 как отвязать icloud от iphone без пароля

Итак, как мы выяснили ранее, перед тем как продавать свое устройство или дарить его, следует с аппарата стереть всю информацию личного характера. Не следует делать это вручную, не бросайтесь сразу же удалять напоминания и контакты, документы и мультимедиа-данные. Если при проведении этих операций в облачном хранилище использовался личный идентификатор, то вы рискуете потерять всю информацию безвозвратно. “А что же в таком случае нужно делать, как, например, iphone 4 отвязать от iCloud?” — может спросить пользователь. А вот теперь мы переходим к самой интересной части.

Если аппарат в вашем распоряжении

iphone 4 отвязать от icloud

В таком случае для начала разрываем связь между айфоном и часами Apple Watch, если они у вас есть. Если нет, то переходим к следующему пункту. А это есть создание резервной копии устройства внутри операционной системы. Когда резервная копия данных будет создана, отправляемся в меню с настройками. Там ищем пункт, который называется соответственно: iCloud. Если мы прокрутим вниз содержимое, то заметим кнопку, которая озаглавлена “выйти”. Если на вашем аппарате установлена операционная система седьмой версии или более ранняя, то потребуется нажать кнопку под названием “удалить учетную запись”.

Копаемся в настройках

Чтобы подтвердить первичное выполнение операции, нажимаем “выйти” еще один раз. После этого нужно выбрать пункт, который назван “удалить с iPhone” и ввести пароль, который вы некоторое время назад лично задавали. Когда все будет выполнено, возвращаемся к пункту с настройками аппарата. Там ищем раздел, озаглавленный “основные”. В нем есть функция “сброс”. Если мы нажмем на нее, то найдем заголовок “стереть контент и настройки”. Допустим, что на вашем устройстве активирована служба, которая носит название “найти iPhone”. Если это так, то для совершения соответствующей операции нужно будет обязательно ввести персональный идентификатор, а также пароль. Многие пользователи, кстати, задают вопрос “как отвязать iCloud от iPhone без пароля?”. А вот если функция не была ранее деактивирована, то никак. Тут уж ничего не поделаешь.

Заручаемся помощью оператора

Чтобы завершить процедуру, следует связаться с оператором связи. У него, собственно, вы можете попросить помощи для переоформления услуг, которые уже будут ориентированы на нового владельца вашего устройства. Если в процессе использования сим-карта не была встроена, вы все равно можете выйти на связь с оператором, чтобы уточнить не переоформление, а просто оформление услуг для будущего покупателя смартфона.

Что делать, если устройства уже нет у вас?

Вполне возможно, что вы не выполнили все действия, которые были описаны ранее, до того, как передали аппарат в ведение нового владельца. Если у вас есть возможность, попытайтесь с ним связаться и попросите стереть настройки и содержимое устройства за счет выполнения действий, описанных в предыдущих пунктах. Если функция “найти iphone” и служба icloud ранее использовались вами, то следует перейти на официальный сайт облачного хранилища. Там можно выбрать устройство и стереть данные при помощи соответствующей функции. Не получилось выполнить ранее описанные действия? Тогда попробуйте изменить пароль, который ранее был задан для вашего персонального идентификатора. При этом информация личного характера с устройства не будет удалена, но это сделать не сможет и новый владелец смартфона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня вопрос. я взял айфон 5S с рук и не могу связаться никак с человеком который мне его продал а из icloud он не вышел и пароль мне не сказал как мне можно удалить этот аккаунт?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.