Как на "Андроиде" поменять местами память? Что нужно сделать?

Как на “Андроиде” поменять местами память и для чего это вообще нужно? Следует ли вообще заниматься подобными манипуляциями и способны ли они нанести нашему устройству непоправимый вред? Подобные вопросы нередко интересуют людей, в подчинении которых оказался аппарат с малым количеством встроенной памяти. Если ваш смартфон имеет соответствующий объем, равный, например, четырем гигабайтам, то вы знаете, что использование такого устройства есть не что иное, как боль. Ибо загрузить на него достаточное количество мультимедиа файлов весьма и весьма проблематично. Так как на “Андроиде” поменять местами память с внутренней на внешнюю?

Введение в проблему

как на андроиде поменять местами память

Не следует думать, кстати, что такой проблемой, как малый объем встроенной памяти, страдает только лишь операционная система “Андроид”. Она есть и на “Айосе”. Эти две системы постоянно конкурируют друг с другом. Изредка в единоборство вмешивается и “Виндовс Фоун”, но она в скором времени оказывается выброшенной за татами. К чему затрагивается тема IOS? Есть факты, которые неизменно доказывают “оголение” этой операционной системы перед пользователями. Изначально ее код был загадкой. Тем не менее, подобная тенденция имеет место. А вот операционная система “Андроид”, разработанная специалистами компании “Гугл”, в настоящее время становится с каждым обновлением все более и более закрытой для потенциальных разработчиков. Именно это и напрягает людей, которые настолько привыкли к данной операционной системе.

Зачем нужно знать ответ на вопрос о том, как на “Андроиде” поменять местами память?

как поменять карты памяти местами на андроид

В настоящее время ОС, о которой мы говорим, уже не дает пользователям возможность устанавливать приложения с соответствующим обеспечением – так называемым кешем – на внешний накопитель памяти. В нашем случае, пускай это будет карта памяти стандарта MicroSD. Наверное, обладатели устройств с объемом 32 гигабайта и выше усмехнутся, но что же делать людям, которые имеют в своем распоряжении от 4 до 8 ГБ, часть которых (заметьте это!) уходит на содержание операционной системы? Оптимальным выходом из этой ситуации становится только совершение определенных манипуляций. И вот здесь как никогда важно знать ответ на вопрос о том, как на “Андроиде” поменять местами память. Собственно, сделать это не сложно. Однако требуется предельное внимание и, к слову, прямые руки. Если вы обладаете этими параметрами, то мы перейдем к рассмотрению смысла операции, чтобы понять, что и для чего будет выполняться.

Как на “Андроиде” 5 поменять память местами? Что делать с другими версиями?

как на андроиде 5 поменять память местами

Из сложившейся ситуации, когда в нашем распоряжении для расположения мультимедиа контингента находится всего лишь парочка гигабайт, есть выход. Он заключается, во-первых, в приобретении внешнего накопителя памяти. А во-вторых, в программной замене определенного кода, который сможет убедить наше устройство в том, что внутренняя память это внешняя. Ну, и, конечно же, наоборот. Таким образом, смартфон будет воспринимать MicroSD-карту как внутреннюю плату. Хотелось бы отметить, что вопрос о том, как поменять карты памяти местами на “Андроид” звучит в корне некорректно, поскольку в этом процессе несколько внешних накопителей принимать участие не могут.

Что нужно для замены?

Независимо о того, какая версия операционной системы у вас установлена и устройство какого производителя у вас имеется, нам потребуется одинаковый набор утилит. Это программы под названием Root Explorer и Total Commander (которую знает огромное количество пользователей). Дополнительно потребуется получение Root прав для аппарата.

Процесс замены

Для того чтобы положить начало операции, открываем программу Root Explorer. Перемещаемся по адресу /system/etc. Там необходимо отыскать файл, который называется vold.fstab. В нем следует найти строчки и параметры, которые отвечают за точки монтирования внешней и внутренней памяти. Называются они, соответственно, так: SDcard и extsd. После этого необходимо будет параметры поменять местами. На этом активная фаза операции будет завершена. Не забудьте сделать резервные копии файлов, и помните, что подобные операции пользователем выполняются на свой страх и риск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет у меня папки vold.fstab
Копировать ссылку
0
Всеровно не могу поменять
Копировать ссылку
0
Это все не помогает га анлройде 5.1
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.