Как разблокировать айфон 5S. Что делать, если вы забыли пароль вашего iPhone

Все электронные устройства на сегодняшний день имеют функции, обеспечивающие их безопасность. Например, различные пароли на открытие, графические ключи в виде рисунка, который нужно отобразить, и даже доступ по скану отпечатка пальцев.

Айфон тоже имеет все эти функции. С ними пользователь, потерявший аппарат, уверен, что его личные данные и информация, которая хранилась на телефоне, будет защищена.

Но что делать, если вы сами забыли свой пароль? Как разблокировать айфон 5S в таком случае?

И об этом, и о том, как работать с утерянным телефоном, заблокированным предыдущим владельцем, расскажем в этой статье.

Как осуществляется блокировка устройства?

Начнем с того, что блокировать телефон (и, разумеется, все данные, находящиеся на нем) можно разными способами. Это может быть как цифровой пароль, состоящий из 4 цифр, так и блокировка с помощью скана отпечатка пальцев. В случае с последним методом беспокоиться о том, что вы забыли данные для блокировки и не знаете, как разблокировать айфон 5S самостоятельно, не стоит. Достаточно будет просто поднести палец к кнопке Home, и устройство само распознает вас.

как разблокировать «Айфон» 5S

Конечно, метод блокировки со сканом гораздо удобнее – он предполагает точную идентификацию вас как единого пользователя, и на чужой палец реагировать не будет. При этом, конечно же, такой способ авторизации допустим лишь с моделью iPhone 5S и более новой; китайский айфон 5S в расчет не берется – там сканера пальцев нет.

Что необходимо для снятия блокировки?

Телефон устроен таким образом, что при помощи пароля на нем «закрываются» все данные. Это значит, что все фотографии, контакты, пароли, программы – все, что оставляет после себя пользователь, не может быть использовано третьими лицами. Учитывайте это, если хотите разблокировать свое устройство – сохранить такую информацию после разблокировки не получится.

нашел «Айфон» 5S как разблокировать

Что касается средств, которые вам понадобятся для снятия блокировки – это шнур для подключения к ПК, компьютер, на котором есть программа iTunes, либо же компьютер, имеющий доступ к iCloud.

Набор средств, которые нам потребуются, зависит от того, как разблокировать айфон 5S. Собственно, мы опишем сразу две методики в этой статье.

Возможность разблокировки самому

Еще необходимо отметить, что все действия вы сможете осуществить самостоятельно. Вам не будет надобности обращаться в сервисный центр Apple за оказанием услуг по разблокировке. Делается это просто и легко.

Главное, чтобы телефон, с которым вы будете работать, уже подключался к указанному компьютеру и, конечно, не был в розыске. В противном случае, если кто-то нашел айфон 5S, как разблокировать его так, чтобы можно было продолжить частное использование, мы не знаем. Как только вы восстановите устройство, оно будет отображено в сервисе iCloud, и прежний хозяин увидит сигнал от своего телефона. В таком случае, конечно, лучше всего просто вернуть аппарат настоящему владельцу. Итак, вернемся к восстановлению.

можно ли разблокировать «Айфон» 5S

Что такое режим DFU

Первый способ заключается в том, чтобы провести полное восстановление телефона. Это значит удаление всех данных и «обнуление» устройства. Для этого айфон нужно будет перевести в режим DFU.

Этот специальный режим представляет собой такое состояние телефона, когда последний не загружает операционную систему. По сути, в такой момент он является оболочкой, которая лишь может подключиться к компьютеру. Используется он в экстренных ситуациях, например, когда надо обновить прошивку аппарата.

Распознать режим DFU, необходимый ни для чего иного, кроме как разблокировать айфон 5S, можно по логотипу Apple, изображенному на дисплее. Все, никаких других «признаков жизни» модель подавать не будет.

китайский «Айфон» 5S

Зайти в DFU просто – подключите аппарат к компьютеру, затем зажмите клавиши «Home» и «Power» на протяжении 10 секунд, после чего отпустите кнопку «Power», но продолжайте держать «Home». Затем телефон войдет в обозначенный выше режим.

Как разблокировать айфон через iTunes?

Теперь, собственно, можем приступить к процедуре разблокировки (а именно – восстановления нашего iPhone). Для этого перейдите в программу iTunes (пока телефон подключен к компьютеру и находится в режиме DFU), после чего найдите кнопку «Восстановить iPhone». Нажмите ее и ждите, пока будет удалена вся информация с телефона. После того как ваш телефон перезагрузится (если это только не китайский айфон 5S), можете приступать к работе на нем с нуля – устройство будет очищено от всех данных.

Разблокируем телефон с помощью «Найти iPhone»

Есть и другой, еще более простой способ того, как разблокировать айфон 5S. Для того чтобы применить его, нужно воспользоваться облачным сервисом iCloud, позволяющим управлять мобильным телефоном дистанционно. В нем вы можете увидеть функцию «Стереть айфон». Применять ее можно в том случае, если устройство находится у вас на руках и вы хотите снять с него пароль.

как разблокировать «Айфон» 5S самостоятельно

Делается это фактически в одно нажатие кнопки. И, конечно, если кто-то нашел айфон 5S, как разблокировать его, думает, – этот метод ему не подойдет, поскольку доступа к аккаунту в iCloud у человека, разумеется, не будет. В то же время, если вы потеряли устройство, можете нажать в этом же меню «Режим пропажи», который будет искать ваш телефон при помощи геопозиционирования. Кроме того, с таким режимом можно установить пароль даже на незащищенный аппарат, а также вывести сообщение, которое на экране увидит новый обладатель мобильного устройства.

Разблокировка в сервисном центре

Конечно, если вы так и не поняли, как разблокировать айфон 5S, можете просто обратиться в сервисный центр. Там, как указано на сайте нескольких таких компаний, вам помогут снять блокировку со своего устройства, используя весь набор доступных средств. Правда, учитывая, что у мастеров из центра не будет доступа к вашему iTunes и iCloud, можно догадаться, что восстановление телефона будет происходить по гораздо более сложной процедуре. По этой причине то, сколько стоит разблокировать айфон 5S, будет варьироваться в зависимости от центра. Чаще всего компании предоставляют такие услуги за 8-10 тысяч рублей. Если это ваше устройство, и его никто не ищет, то и работать с ним в будущем можно без каких-либо ограничений.

Советы и рекомендации

А вообще – подумайте сами. Ну кто ищет ответ на вопрос: «Можно ли разблокировать айфон 5S?» Правильно – те, кто утерял данные к собственному устройству (имеется в виду пароль), а также те, кому удалось найти чужое устройство, и они из корыстных побуждений хотели бы присвоить аппарат. Последним рекомендация будет одна: не стоит этого делать. Постарайтесь связаться с предыдущим владельцем, объясните ему, что хотели бы вернуть аппарат. Это будет доброе дело и, поверьте, сделав его, вы будете удовлетворены больше, чем если заберете чужое устройство.

 сколько стоит разблокировать «Айфон» 5S

Первым (тем, кто забыл пароль к своему айфону), хотелось бы дать совет быть осторожнее и внимательнее. Вы можете не морочить голову с ключом доступа и пользоваться сканером пальца – это удобнее и быстрее. Кроме того, так вы не забудете, какой пароль установили, и не будете задавать вопрос: «Можно ли разблокировать айфон 5S?»

Еще это позволит сэкономить время и силы, затраченные на восстановление личного контента на устройстве. Ведь об этом тоже не стоит забывать – все данные, которые были до блокировки на вашем айфоне, пропадут. Поэтому вы будете вынуждены вновь составлять любимые плейлисты, закачивать приложения, файлы, необходимые для работы.

Пользуйтесь сканером пальца на своем 5S – и делать этого всего вам не придется!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ЗДРАВСТВУЙТЕ.у меня проблема с телефоном айфон 5s/подруга вела email и пороль и забыла.ни чего не могу сделать.помогите пожалуйста
Копировать ссылку
0
По пьяни, сидел в функциях телефона. Что то наделал. Теперь не знаю пароля! Было 3 переезда, где эта коробка? Хрен его знает! Может давно выкинули при переезде или бросили с мусором. Наверное поставлю его и прострелю!:)
Копировать ссылку
0
Как найти владельца устройства, если он заблокирован? Раскидал клич на разных ресурсах - результата ноль.
Копировать ссылку
0
забыл пароль домашнего экрана , не хочу стирать данные с айфон , что делать если телефон после перезагрузки просит ввести пароль вручную на сканер не реагирует ?
Копировать ссылку
0
забыл пароль домашнего экрана , не хочу стирать данные с айфон , что делать если телефон после перезагрузки просит ввести пароль вручную на сканер не реагирует ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.