Как снять пароль с телефона? Удаление и восстановление пароля на телефоне

На телефон для защиты своей информации устанавливают графические ключи и цифровые пароли. Но если часто изменять комбинации, то существует вероятность забыть, какая была установлена последней. В этом случае острыми становятся вопросы о том, как снять пароль с телефона и возможно ли восстановить доступ к мобильному в короткие сроки. Рассмотрим проблему доступа к смартфону на примере продукции Samsung.

Предупреждение забывчивости

как снять пароль с телефона
Для того чтобы не оказаться в ситуации, когда возникает необходимость снять графический пароль с телефона, необходимо заблаговременно побеспокоиться о сохранении таких данных. Для этого необходимо завести аккаунт в любом почтовом сервисе и сохранить в нем комбинацию. Отправьте сообщение с паролем на свой новый почтовый ящик с любого другого. Чтобы восстановить доступ, вам необходимо иметь под рукой устройство, с которого можно на этот почтовый сервис зайти, дабы прочитать отправленное ранее сообщение. Данный способ решения вопроса, как снять пароль с телефона, имеет только один существенный недостаток: его невозможно осуществить без доступа к другому устройству.

Секретный код от производителя

как убрать пароль с телефона
Все мобильные устройства оснащены системой защиты в виде блокировки. Она может осуществляться различными способами: при помощи клавиатуры телефона, центрального джойстика или возможностей сенсорного экрана. Несмотря на это, предназначение у любой из таких систем одно. И работают они все по принципу тотального алгоритма, обойти который возможно только одним способом – ввести необходимую комбинацию.

Для того чтобы войти в инженерное меню, в которое доступ имеют только разработчики и специалисты сервисных центров, необходимо ввести специальную комбинацию. Снять пароль с телефона Samsung можно при помощи команды *2767*3855#. Заранее стоит подготовиться к тому, что в этом случае вы потеряете всю личную информацию, которая хранилась в памяти устройства. Причем с телефона можно будет снова совершать звонки и писать сообщения. Привлекательность этого способа в том, что не нужно обладать специальными знаниями и затрачивать много сил и средств для восстановления работоспособности девайса.

Учетная запись пользователя мобильного телефона

Модели последнего поколения в том случае, если забыт пароль, допускают возможность разблокировки при помощи фирменного сервиса поддержки, для которого необходимо установить соединение с интернетом. Заранее в этом сервисе необходимо завести учетную запись и ввести необходимые символы. Так можно снять графический пароль с телефона (или обыкновенный).

как взломать телефон с паролем
Если у вас Android-устройство, то можно снять защиту при помощи рабочего аккаунта у производителя. Для того чтобы им воспользоваться, необходимо заранее зарегистрироваться в системе и иметь подключение к интернету на заблокированном устройстве. Перед тем как снять пароль с телефона, нужно выполнить такой алгоритм действий:

  1. Если вы поняли, что комбинация безнадежно забыта, но у вас есть аккаунт, то необходимо ввести произвольно любые данные.
  2. Через несколько попыток появится сообщение с приглашением восстановления с помощью ID.
  3. В специальную форму введите данные для доступа в ваш личный кабинет и подтвердите.

Сервер производителя проверит введенную комбинацию, и при совпадении устройство будет разблокировано.

Как взломать телефон с паролем при помощи ПО

снять графический пароль с телефона
Одним из способов взлома является использование стороннего программного обеспечения и подключения к ПК. Программы есть в свободном доступе. Например, можно использовать Samsung @ home 9.41 и выше. Интерфейс программы понятен и доступен любому пользователю.

Еще одна программа предназначена для альтернативного сброса пользовательских настроек. Но при этом не нужно вникать в инженерное меню. Установите программу Adb Run и с её помощью произведите откат до заводских настроек. Этот способ решения вопроса о том, как снять пароль с телефона, может заменить обращение в сервисный центр.

После запуска программы в главном окне наберите команду 6, а после введите 1 или 2, чтобы выбрать метод отката. Если разблокировка не поможет, то необходимо сделать ручную отладку или использовать другой метод.

Как убрать пароль с телефона при помощи возможностей Android

Если вам необходимо срочно восстановить работоспособность своего телефона, то, пожертвовав данными, можно получить к нему доступ в короткие сроки. Для этого необходимо провести процедуру восстановления системы.

восстановить пароль с помощью телефона
Прежде всего удалите карту памяти и симку из устройства. Зажмите кнопку увеличения громкости, питания и Home. После этого действия вы попадете в сервисное меню, где необходимо выбрать пункт, относящийся к удалению всех пользовательских данных. По окончании этого процесса необходимо дать устройству команду перезагрузиться.

Вы получите свой телефон в том виде, в котором он был куплен. Чтобы не потерять данные безвозвратно, для таких случаев рекомендуется делать резервные копии на облачных сервисах. Периодичность этой процедуры вы можете задать самостоятельно, например, после внесения важных данных в память.

Пара

Далее мы рассмотрим вариант того, как восстановить пароль с помощью телефона. Если у вас под рукой есть еще один аппарат, например городской или мобильный (скажем, у другого человека), то можно воспользоваться им. Это очень простой способ того, как взломать телефон с паролем. Необходимо лишь знать его номер и позвонить. В большинстве случаев при поступлении звонка блокировка перестает работать.

После ответа необходимо поставить звонок на удержание и перейти в меню. Там нужно добраться до пункта, отвечающего за защиту, и убрать маркер с графы о запросе пароля. После чего можно "положить трубку", а устройство останется разблокированным.

снять пароль с телефона samsung
Этот способ того, как разблокировать телефон с паролем, - один из самых простых, но действует он далеко не в каждом случае. Преимуществом является то, что при успешном снятии блокировки данные останутся в целости и сохранности.

Аккаунт Google

Некоторые модели предусматривают после нескольких раз введения неправильного пароля использование данных аккаунта Google. Этот способ того, как убрать пароль с телефона, подойдет всем пользователям Android-устройств. Данные об аккаунте, логин (в виде электронной почты) и пароль, необходимо сохранить дополнительно в записной книжке или настольном компьютере.

Восстановление доступа займет несколько секунд. Для того чтобы оно прошло успешно, вам необходимо иметь активное подключение к сети при помощи Wi-Fi или мобильное. Если вы забыли пароль от почты, то можно совместить оба процесса и восстановить одновременно доступ к почте и устройству.

Какие альтернативные способы можно применить для удаления пароля

как разблокировать телефон с паролем
Существует также способ восстановления доступа к устройству при помощи средств Windows. Его стоит использовать только тем, кто обладает достаточными данными. Там необходимо ввести программный код, который уберет установленный пароль.
Если вы обладаете исключительными правами администратора на свое устройство, то при установленной кастомной прошивке Recovery вы можете удалить файл, который отвечает за графический пароль. Необходимые данные можно отобразить при помощи файлового менеджера Aroma. Архив с этой программой нужно перенести с ПК на карту памяти телефона.

Выключите устройство, перейдите в режим Recovery и найдите в меню пункт об установке из ZIP-архива. В дополнительном меню найдите нужный архив. После того как запустится программа, необходимо открыть системную папку, найти файл gesture.key и удалить его.

Все вышеперечисленные способы подходят для решения проблемы разблокировки при забытом пароле. Они могут как сработать на все сто процентов, так и не справиться с задачей (но это случается нечасто). В порядке крайней меры можно обратиться в сервисный центр, где специалисты смогут разблокировать устройство при помощи программного обеспечения от производителя. Также там помогут устранить ошибки, которые могли появиться в системе после самостоятельных попыток восстановления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.