Как снять блокировку с телефонов "Самсунг": простые способы и полезные советы

Блокировка экрана защищает личные данные на телефоне от посторонних глаз. Но иногда из-за забытых паролей и графических ключей пользователь сам не может получить доступ к своему смартфону Samsung.

В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов, как снять блокировку в таких ситуациях. Будут описаны как простые способы для самостоятельных действий, так и случаи, когда потребуется помощь мастеров.

Попробуйте ввести отпечаток пальца

Если на вашем смартфоне Samsung Galaxy настроен отпечаток пальца для разблокировки экрана, но по какой-то причине он перестал работать, в первую очередь попробуйте использовать альтернативный способ разблокировки - PIN-код, пароль или графический ключ. Эти данные вы указывали при настройке отпечатка пальца. После разблокировки экрана по паролю, вы сможете заново настроить отпечаток и использовать его в дальнейшем.

Возможно, проблема заключается в том, что сенсор для считывания отпечатков загрязнился или на нем остались следы ваших пальцев. В этом случае протрите сенсор чистой сухой тканью и попробуйте снова. Также убедитесь, что на ваших пальцах нет влаги, грязи или жира – это может мешать считыванию отпечатков.

Если отпечаток по-прежнему не распознается, попробуйте добавить его заново. Для этого удалите старые отпечатки в настройках телефона и пройдите процедуру сканирования отпечатков пальцев повторно, следуя инструкциям на экране.

Обратите внимание, что для разблокировки устройства обязательно нужно задать резервный PIN-код или пароль на случай, если считывание отпечатков по каким-то причинам не сработает. Только в сочетании с альтернативным способом блокировки отпечатки пальцев будут функционировать правильно.

Если отпечатки в целом перестали работать и их невозможно настроить заново, возможно, неисправен сенсор или его разъем. В этом случае рекомендуется обратиться в сервисный центр Samsung для проверки и ремонта устройства.

как снять блокировку с телефона самсунг

Выполните принудительную перезагрузку устройства

Иногда проблема с разблокировкой Samsung возникает из-за сбоев в работе операционной системы. В этом случае рекомендуется выполнить принудительную перезагрузку (хард ресет) устройства, чтобы перезапустить систему и устранить ошибки.

Для принудительной перезагрузки телефона или планшета Samsung нужно одновременно зажать и удерживать кнопку питания и кнопку уменьшения громкости в течение 7-10 секунд, пока устройство не выключится. После этого отпустите кнопки и включите гаджет как обычно - кнопкой питания. Телефон начнет загружаться заново.

Такая жесткая перезагрузка помогает решить многие проблемы, в том числе и с блокировкой экрана. После перезапуска попробуйте разблокировать Samsung обычным способом - отпечатком, PIN-кодом или паролем. Скорее всего, телефон разблокируется.

Однако если и после хард ресета вы не можете снять блокировку с экрана, значит, проблема носит более серьезный характер. Возможно, повреждены какие-то системные файлы или настройки операционной системы. В этом случае поможет только полный сброс параметров до заводских.

Также обратите внимание, что если на вашем Samsung установлена блокировка в виде стороннего приложения, антивируса или родительского контроля, принудительная перезагрузка может не помочь. Нужно будет удалить или отключить такие приложения другими способами.

Сбросьте настройки телефона до заводских

Если ни один из описанных выше методов не помог снять блокировку с телефона Samsung, остается последний вариант - сброс настроек до заводских. Это приведет к удалению всех данных с устройства, поэтому перед сбросом рекомендуется сделать резервную копию важной информации.

  • Выключите телефон Samsung
  • Нажмите одновременно и удерживайте кнопки уменьшения громкости и включения питания
  • Дождитесь появления на экране логотипа Samsung, после чего отпустите кнопки
  • Нажмите кнопку уменьшения громкости для перехода в режим восстановления
  • С помощью кнопок громкости выберите опцию "Очистить кэш" или "Сброс до заводских установок"

После сброса телефон Samsung перезагрузится и настройки вернутся к первоначальным. Блокировка экрана будет снята. Все приложения и данные будут удалены.

Преимущества сброса Недостатки сброса
Гарантированно снимает любую блокировку экрана Удаляет все приложения и данные с телефона

Теперь вы знаете как снять блокировку с телефона "Самсунг" самостоятельно. После сброса можно будет настроить телефон заново и установить нужные программы. Чтобы в дальнейшем избежать проблем с блокировкой, не забывайте пароли и регулярно делайте резервное копирование важных данных.

как снять блокировку с телефона самсунг

Обратитесь в сервисный центр за помощью

Если ни один из перечисленных выше способов не помог снять блокировку с экрана телефона Samsung, стоит обратиться за помощью в авторизованный сервисный центр компании.

  • Найдите ближайший сервисный центр Samsung в вашем городе. Их контакты можно узнать на официальном сайте производителя или позвонив по горячей линии поддержки.
  • Объясните специалистам проблему - что вы не можете разблокировать телефон из-за утерянного пароля, PIN-кода, графического ключа или отпечатка пальца.
  • В сервисном центре подберут индивидуальный способ снятия блокировки, вплоть до полного сброса настроек телефона Samsung.

Преимущество обращения в сервисный центр в том, что специалисты смогут подобрать самый щадящий способ разблокировки без потери данных. Они располагают специальным оборудованием и программным обеспечением для работы с телефонами Samsung.

Плюсы сервисного центра Минусы сервисного центра
Высокая вероятность разблокировки телефона без потери данных Придется ехать в сервисный центр лично
Индивидуальный подход Платная услуга

Однако у сервисного центра есть и недостатки. Это платная услуга, придется лично ехать в центр и оставлять там телефон на некоторое время. Кроме того, 100% гарантии восстановления данных нет, поэтому лучше заранее сделать резервную копию.

Стоимость услуги

Средняя цена на снятие блокировки в сервисных центрах Samsung составляет от 1000 до 3000 рублей в зависимости от модели устройства и сложности задачи. За дополнительную плату может предлагаться услуга по сохранению данных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Огромнейшее спасибо автору за данную статью в особенности за раздел (Заменяем пароль доступа: практическое руководство)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.