Как найти забытый айфон используя компьютер? Простое решение!

Современные смартфоны содержат множество личной информации, поэтому их потеря или кража - всегда неприятное событие. Особенно если речь идет об айфоне, владельцы которых привыкли иметь постоянный доступ ко всем данным на своем гаджете.

К счастью, есть несколько способов, которые помогут найти забытый или украденный айфон даже если под рукой нет другого Apple устройства. В этой статье мы рассмотрим, как воспользоваться функцией «Найти айфон» и отследить смартфон через iCloud с помощью компьютера.

Также узнаете, как найти айфон при помощи специальных приложений или по номеру IMEI. После прочтения этого материала вы точно будете знать, что делать, если вдруг потеряете свой айфон или вам его украдут.

Как включить функцию «Найти айфон»

Чтобы включить функцию «Найти айфон» на вашем устройстве, необходимо выполнить несколько простых действий. Первым делом зайдите в раздел «Настройки» на вашем iPhone и найдите пункт «Ваше имя», где указан ваш Apple ID. Нажмите на него.

Далее в появившемся меню выберите «Найти iPhone» и передвиньте переключатель в позицию «Вкл.» Также на этом экране можно включить режим «Отправка последнего местоположения», чтобы при выключенном режиме «Найти iPhone», устройство все равно отправляло ваши координаты при включении и выключении телефона.

После активации функции «Найти айфон» с помощью компьютера вы сможете найти свое устройство в любой момент. Для этого зайдите на сайт iCloud.com и введите данные вашего Apple ID в соответствующие поля. Затем нажмите «Найти iPhone» и вы увидите текущее местонахождение вашего девайса на карте.

Если iPhone выключен или находится вне зоны действия сети, найти iphone с компьютера будет невозможно. Однако на карте вы увидите последние известные координаты устройства. Как только телефон снова подключится к интернету, его местоположение обновится автоматически.

Таким образом, с помощью нескольких простых действий, вы можете в любой момент найти айфон с компьютера. Главное, не забывайте заранее активировать функцию «Найти iPhone» в настройках вашего устройства для возможности определения его местонахождения.

Как включить функцию «Найти айфон» на экране айфона

Поиск айфона на сайте iCloud

Чтобы найти айфон с компьютера, вам понадобится воспользоваться веб-сервисом iCloud. Для начала зайдите на сайт iCloud.com и введите данные вашего Apple ID в соответствующие поля, то есть логин и пароль. Если на вашем аккаунте включена двухфакторная аутентификация, потребуется дополнительно ввести код доступа, высланный на доверенный номер.

  • После успешного входа в аккаунт iCloud вы увидите главную страницу сервиса со всеми доступными опциями. В левой части экрана найдите и нажмите раздел «Найти iPhone». При наличии нескольких устройств, привязанных к вашему Apple ID, выберите то, которое хотите найти.
  • Далее на экране отобразится местоположение искомого iPhone на карте и информация о заряде батареи. Если iOS-устройство в данный момент выключено или находится вне зоны действия сети, вы увидите последние известные координаты.
  • На этом же экране доступны три основные функции, с помощью которых можно взаимодействовать с пропавшим устройством Apple: воспроизведение звука, включение режима потери и удаленная блокировка с возможностью оставить на экране сообщение с контактными данными.
  • Функция воспроизведения звука позволяет включить громкий сигнал на максимальной громкости, даже если на устройстве был активирован беззвучный режим. Это поможет быстрее найти гаджет, если он где-то завалялся неподалеку.

Режим потери блокирует iPhone и отображает на экране ваше сообщение с просьбой вернуть смартфон или связаться по указанному номеру телефона. Также в этом режиме отключаются платежные системы для защиты от несанкционированных покупок. Данный режим активируется мгновенно, если телефон включен и находится в зоне действия сети, или при первом подключении к интернету.

Использование приложения «Найти друзей»

Еще один удобный инструмент для поиска айфона - это мобильное приложение «Найти друзей» от Apple. Хотя изначально оно предназначалось для определения местонахождения знакомых, которые тоже его установили, «Найти друзей» отлично подходит и для найти айфон с компьютера.

  • Чтобы воспользоваться этим приложением, скачайте его на любое устройство Apple, использующее тот же Apple ID, что и потерянный iPhone. После запуска выберите вкладку «Устройства» и нажмите на изображение пропавшего смартфона в списке.
  • Далее вы попадете на экран с информацией о последнем известном местонахождении гаджета и уровне заряда батареи. Здесь же доступны те же опции по взаимодействию, что и на сайте iCloud: воспроизведение звука, активация режима потери и удаленная блокировка.
  • Большим преимуществом «Найти друзей» является наличие встроенного навигатора, который пошагово проведет вас к месту нахождения потерянного айфона. Достаточно нажать кнопку «Выбрать маршрут» и следовать подсказкам системы.

Еще одна полезная функция - отображение истории перемещений за последние несколько часов. Это позволяет лучше понять обстоятельства пропажи iPhone и сузить область поиска. Также в приложении реализована функция оповещений, когда айфон покидает или возвращается в заданную геозону.

Приложение «Найти друзей» на экране айфона

Поиск по номеру IMEI

Еще один радикальный способ найти айфон с компьютера - это поиск по уникальному идентификационному номеру IMEI. Этот 15-значный код присваивается каждому смартфону на аппаратном уровне и позволяет определить местоположение даже с выключенным интернетом и геолокацией.

  • Чтобы узнать IMEI вашего айфона, наберите комбинацию *#06# прямо на клавиатуре телефона и нажмите кнопку вызова. На экране отобразится числовая последовательность из 15 цифр. Обязательно сохраните или запишите ее.
  • При поиске потерянного смартфона по номеру IMEI рекомендуется обращаться в полицию или воспользоваться услугами специальных сервисов вроде ТрекерПлюс. У операторов сотовой связи тоже есть техническая возможность отслеживания iPhone по этому номеру, но предоставляется она строго по запросу правоохранительных органов.
  • Главное преимущество поиска по IMEI в том, что определить местонахождение можно даже если смартфон выключен, у него сел аккумулятор или отключен интернет. Поиск осуществляется по сигналам базовых станций сотового оператора. Однако есть одно важное условие - айфон должен находиться в зоне действия сети хотя бы одного оператора мобильной связи.

Поиск айфона по номеру IMEI - один из самых надежных способов определить его местонахождение. Главное, чтобы смартфон находился в пределах действия сотовой связи. Другое важное условие - знание точного номера IMEI устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.