Если некстати завис айпад, что делать?

Одна из наиболее неприятных проблем, которая может произойти с iPad – это его зависание в самый неподходящий момент. Особенно раздражает, когда это происходит постоянно. К счастью, чаще всего это легко исправить. Одна из причин того, почему зависает айпад, – это одновременная загрузка нескольких приложений, несовместимых друг с другом. Кроме того, эта проблема часто возникает из-за повреждения памяти устройства.

завис айпад что делать

Перезагрузка для «оживления»

Итак, у вас завис айпад. Что делать? Первым вариантом решения проблемы будет перезагрузка устройства. Обычного перезапуска iPad, как правило, вполне хватает, чтобы исправить эту проблему. Это хороший способ очистить память гаджета, которая используется для активных приложений, а также закрыть программы, вызывающие неполадки. При этом вся загруженная информация сохраняется в полном объеме. Для того чтобы выполнить перезагрузку iPad, удерживайте одновременно кнопку Sleep/Wake, располагающуюся в верхней части девайса, и круглую кнопку Home, находящуюся в нижней части. Через несколько секунд планшет автоматически выключится, а затем на экране появится логотип Apple и пойдет новая загрузка.

айпад завис при включении

Завис айпад. Что делать, если перезагрузка не помогла?

Другой способ наладить работу устройства - удалить несовместимое или проблемное приложение, вызывающее неполадки. Если вы перезагрузили iPad, и он все равно продолжает зависать, лучше переустановить некоторые программы.

Удалите приложение при помощи нажатия пальцем на его значок и удержания до момента, когда в вехнем правом углу появится крестик. После нажатия на эту кнопку (X) оно будет деинсталлировано. Этот способ помогает, если айпад завис при включении не впервые.

После этого можно установить легко программу снова, скачав повторно из AppStore. В вашем аккаунте имеется вкладка под названием «купленное», которая содержит все ваши ранее загруженные приложения.

Однако учтите, что все данные, сохраненные в программе, будут удалены. Если вам очень нужна информация, хранящаяся в ней, не забудьте выполнить резервную копию.

почему зависает айпад

Завис айпад. Что делать, если ничего не подействовало?

Если у вас все еще возникают проблемы с постоянным зависанием устройства, лучше всего восстановить iPad до заводских настроек, а затем загрузить ваши приложения из резервной копии, синхронизируя гаджет с iTunes. Это приведет к тому, что из планшета будет полностью удалена вся информация, и пользование ним придется начинать с нуля.

Вы можете восстановить устройство до заводских значений, перейдя в iTunes и выбрав iPad из списка устройств, а затем нажав на кнопку «Восстановить». Система предложит вам сделать резервную копию содержимого вашего девайса, и вы должны это сделать. Затем следуйте программным подсказкам приложения и выполните сброс всех настроек.

Это должно устранить любые проблемы, связанные с работой программ или операционной системы. Так вы сможете получить окончательный ответ на вопрос: «Если завис айпад, что делать?» Если же ваш гаджет продолжает отображать неполадки после восстановления по умолчанию заводских настроек, вы должны обратиться в службу поддержки компании Apple или в магазин, в котором приобретали планшет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.