Закладки (0)
Сравнение (0)
Каталог
Говорите
+38 (0XX) XXX-XX
Звоните в Киеве
Мобильные операторы
Перезвоните мне
Корзина Покупайте и собирайте бонусы

Обзор iPad 2

2 марта 2011 года Стив Джобс, весь больной, представил миру долгожданное творение своей яблочной компании. Это был Айпад, или как написано в Википедии, АйпЭд два. Люди на презентации аплодировали стоя, когда Стив Джобс вышел на сцену. 

 

Он сказал примерно следующее: 2010 год был годом Айпэд и мы хотим двигаться дальше.

 

Что насчет 2011? У всех теперь есть планшеты. Будет ли 2011 годом подражателей? Я думаю, если бы мы даже ничего не сделали, это бы мало что изменило, так как большинство этих таблеток не могут сравниться даже с первым iPad. Но мы не почивали на лаврах, и спустя менее, чем год, сегодня представляем вам iPad 2 - iPad второго поколения.Что же представляет собой iPad 2?

Чему мы научились, что смогли улучшить?

Совершенно новый дизайн. Это не копия, не небольшие изменения – это полностью новый дизайн. Во-первых, он значительно быстрее. У нас новый чип – A5, на котором планшет будет работать. И он великолепен. Двухъядерный процессор (их там два внутри), он обеспечивает вдвое более высокую производительность. Но ещё больше мы прокачали графическую производительность – графика обрабатывается до 9 раз быстрее.  Эта штука великолепно справляется с графикой. Такой же расход энергии, как у А4 – мы не уступим своё легендарное время работы от батареи. И, хотя остальные уже тоже начинают, думаю это будет первый двухъядерный планшет, поставленный в большом объеме.

 

Итак, А5 – это серьезное достижение. Оно обеспечивает в 2 раза более быстрый центральный процессор и в 9 раз более быструю графику. При этом первый iPad не был тормозом, так что с А5 будет намного быстрее. Во-вторых, мы встроили пару камер для видео: заднюю 

 

и фронтальную. Через пару минут мы это обсудим.

 

Мы также встроили гироскоп, который уже есть в iPhone и iPod Touch.

 

И после того, как мы встроили все это, что самое удивительное в iPad 2, он стал намного тоньше. Не чуть-чуть тоньше, а на треть. На 33% тоньше. Вот как это выглядит: 

 

Если вы посмотрите на цифры: толщина упала с 13.4 мм. до 8.8 мм. Это невероятно. И тем, у кого есть четвертый айфон, будет интересно узнать, что новый iPad даже тоньше, чем iPhone 4. Мы невероятно рады, что сделали это. Когда вы возьмете его в руки, вы почувствуете разницу. Большинство из новых таблеток даже толще, оригинальный iPad, и даже близко не приблизились к iPad 2. Он не только тоньше, но и легче. С 680 грамм масса упала до 590 грамм. И хотя это может показаться незначительным, разница очень ощутима. В руках он кажется намного более легким. Полностью новый дизайн. Он прекрасен. Вот как он выглядит. Он действительно очень тонкий. И он будет поставляться в двух цветах: черном и белом. И мы начнем продавать белый с первого дня (отсылка к так и не вышедшему белому iРhопе 4). И я хочу еще раз показать, как он выглядит. Вы просто приподнимаете его вот так (показывает), он почти взлетает. Черный и белый... Черный и белый... Помимо двух цветов, у нас есть модели, которые работают с АТ&Т и Verizon (GSM и СDМА). С первого дня. Так что мы поддерживаем и АТ&Т, и Verizon. Итак, мы добавили в iPad камеры, быстрый процессор гироскоп и все остальное. И мы его сделали на 33% тоньше. Вы можете подумать, что мы чем-то пожертвовали ради этого. Например, легендарным временем работы от батареи. Но наши инженеры нашли выход, и мы смогли обеспечить те же 10 часов работы, как и в оригинальном iPad. Со всей его новой начинкой и уменьшенной толщиной он  может также проработать месяц в режиме ожидания.  10 часов работы от батареи. У конкурентов показатели ниже и наше время подтвердили все тестеры — это действительно 10 часов. Мы действительно счастливы сохранить его.

Помимо того, что нам удалось сохранить время работы, мы смогли сохранить и цену. Мы оставили те же самые цены, начиная с $499. Те же цены, что были у первого iPad. При этом вы получаете все новые возможности в значительно улучшенном устройстве. Кое-кто говорит, что у них лишь немного дороже, чем у нас — $799 (отсылка к Моtогоlа Хооm). Но если посмотреть на таблицу из 6 моделей, то увидите, что 5 из них дешевле $799.

 

Они действительно взяли слишком высоко. У нас лишь одна модель, которая дороже $799. И если вы сложите все это с 65.000 приложений, созданных для iPad, то поймете, почему мы думаем, что 2011 станет годом iPad 2. Прекрасный продукт. Когда же мы начнем его продавать? Апрель, май, июнь? Нет! 11 марта, всего через неделю. Мы начнем крупные продажи в Соединенных Штатах Америки. А через 2 недели после этого, 25 марта, еще в 26 странах. В список войдут почти все наши значимые страны, кроме некоторых, где еще не все урегулировано. Итак, 26 стран или даже больше 25 марта. Он будет везде в марте. Это то, что касается iPad 2.

У нас еще есть отличные аксессуары. Я хотел бы рассказать вам о двух из них. Первый — это переходник для HDMI-видео выхода. Учителя желают подключать iPad к телевизорам в классах, чтобы все могли видеть, и т. д. Теперь у нас есть кабель, который делает это. Он дублирует изображение по НDMI.То есть все, что вы видите на iPad, вы видите и на НDMI. Он обеспечивает вывод изображения вплоть до 1080p. Он работает со всеми приложениями. Все, что вы можете смотреть на iРаd, вы можете смотреть и на HDMI. Это то, что просили люди. Он поддерживает вращение, не требует никаких настроек и вы даже можете заряжать iРаd во время использования. Так что если во время презентации у вас садится батарея, просто подключите зарядку. Вот как это выглядит. Подключите переходник, НDMI-кабель и ваш 30-пиновый кабель, чтобы зарядить устройство. Вот как iРаd выводит картинку на телевизор. Очень просто и работает отлично. Стоит аксессуар всего $39.

 

Для тех, кому это нужно, у нас теперь есть отличный аксессуар. Но кое-что будет еще популярнее. Мы назвали это Smart Covers (Умное покрытие). Для оригинального iРаd мы создали чехол. Он довольно клевый, может поддерживать iРаd для печати или просмотра фильмов. У нас получилось неплохо, не считая того, что чехол скрывал великолепный дизайн iРаd. Но кроме того, он добавлял устройству толщины и массы, а также затруднял использование некоторых аксессуаров.И мы решили, что для iPad 2 сможем сделать нечто лучшее. И начали с самого начала, чтобы разработать чехол, который подойдет девайсу. И мы это сделали. Но это более не чехол. Это покрытие, защищающее стекло. Это умное покрытие. Вот как оно выглядит. Оно сворачивается и превращается вот во что — подставку для печати или просмотра фильмов. Отлично смотрится с черным и белым цветами. И iPad автоматически просыпается при открытии, и засыпает при закрытии. Как же оно крепится? Может быть мы его прикрутили? Нет, мы использовали магниты. Наши инженеры пришли к идее использовать магниты. Они держат его и выравнивают. Так что у него всегда идеальная подгонка. Я вам покажу видео, вы не поверите. Это очень круто. Вы можете снять его за секунду и так же быстро одеть. Оно добавляет минимум веса и толщины, так как покрывает лишь верх. Благодаря микрофибре покрытие чистит экран каждый раз, как вы его двигаете, открываете и закрываете. Еще раз — автоматическое пробуждение при открытии и засыпание при закрытии. Его очень легко снять или поменять. Вы можете иметь несколько, и выбирать тот цвет, который вам сегодня хочется.

И просто его одеть. Доступны варианты из полиуретана, из которого делают скафандры, и кожи. У меня тут есть видео, которое покажет, как все работает. Давайте посмотрим. Одно из моих любимых маленьких видео. Напоминает мне ролики Рiхаг (Стив Джобс владел Рiхаг до 2006 г.). Как видите, мы встроили магниты в сам iPad специально для Smart Cover. Они не просто держат покрытие, но выравнивают его. Это очень круто. И, конечно, кому нужны такие чехлы, если они не поставляются в разных цветах. У нас есть 5 цветов для полиуретана, и 5 цветов для кожи. И они отлично смотрятся и с черным, и с белым планшетом. Полиуретановый вариант стоит $39, а кожаный — $69. И мы думаем, что людям понравятся эти чехлы. И это те аксессуары, о которых я хотел рассказать.

Заключение.

Компания Эппл, как всегда применила множество маркетинговых ходов для разведения ажиотажа вокруг её нового продукта. Например паставки новых первых айпэдов отсутствовали некоторое время перед выходом второго айпэда. А цены на оставшиеся первые айпэды опустились.

Нововведения в iPad 2:

  • -Передняя и фронтальная камера
  • -Двухъядерный процессор
  • -Стал тоньше на 33%
  • -Графика стала обрабатываться в 9 раз быстрее
  • -Гироскоп

Оцените статью:
рейтинг: 0 голосов: 0
© 2003 - 2024 , F.ua - ТОТ САМЫЙ МАГАЗИН. Все права защищены.
Использование любых материалов, которые размещёны на сайте, разрешено при условии ссылки на F.ua .
Ссылка должна быть размещена вне зависимости от того, как скопирован контент: полностью либо частично.
Также рекомендуем:
 
Наверх
×
Наши телефоны
  • (063) 976-2420
  • (067) 374-7500
  • (050) 857-0305
  • (044) 206-206-9
Перезвоните мне
Ваше имя
Ваш телефон
Напишите нам письмо
Ваше имя
Ваш email
Текст сообщения