Закладки (0)
Сравнение (0)
Каталог
Говорите
+38 (0XX) XXX-XX
Звоните в Киеве
Мобильные операторы
Перезвоните мне
Корзина Покупайте и собирайте бонусы

Как подключить телевизор к компьютеру через HDMI

Как подключить ноутбук к телевизору

Подключаем ноутбук к телевизору через HDMI-кабель.

  1. Подсоедините кабель к HDMI-выходу вашего ноутбука.
  2. Другой конец кабеля вставьте в HDMI-вход вашего телевизора.
  3. На пульте дистанционного управления вашего телевизора нажмите кнопку, отвечающую за выбор источника отображаемого сигнала.

Современные телевизоры с плоскими панелями, как и компьютеры, являются цифровыми устройствами. Через HDMI  появилась возможность передавать высокое качество видео-файлов одновременно с передачей звука.

High-Definition Multimedia Interface или, сокращённо - HDMI, в переводе: мультимедиа интерфейс высокого разрешения. На большинстве видео карт предусмотрена возможность подключения компьютера к телевизору через hdmi.

upload

Как подключить HDMI к телевизору

Выключение. Выключаем оба устройства, что бы не сжечь порты. Подключаем компьютер (ноутбук) к телевизору, используя кабель HDMI. Вставьте один конец шнура в HDMI-выход компьютера, а другой конец шнура в HDMI-вход телевизора. Во избежания снижения качества изображения и звука, не подключайте DVI-выход (через переходник) компьютера к телевизионному HDMI-входу, и наоборот. Разъемы должны быть одинаковыми.

Загрузка. Кабель вставлен. Включите телевизор и компьютер. В подключенном компьютере загрузится Windows. Станет понятно, что телевизор подключён к внешнему источнику по лёгким миганиям экрана. Не забудьте поставить телевизор в режим AVI, он  принимает сигналы с внешнего источника (подключённого компьютера), а не с антенны. В источнике  AVI режиме выберите соответствующий вход HDMI телевизора.

Настройка. Чтобы подключить ноутбук или компьютер к телевизору, настройте  изображение. На рабочем столе компьютера вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши.

В ОС Windows  XP выберите пункт «Свойства», нажмите кнопку «Параметры». Нажмите кнопку «Дополнительно», выберите подходящее значение. На экране телевизора отобразиться рабочий стол вашего компьютера.

При установленной на компьютере Windows 7 и Windows 8 кликните правой кнопкой мыши по пустому месту, выберите пункт «Разрешение экрана». Найдите строку «Экран» и выбираете подходящий вариант. Подключенный телевизор автоматически не определился? В этом же окне нажмите кнопку «Найти». 

upload

Дождитесь окончания поиска телевизора. Установите максимальное разрешение развертки экрана, выбрав во вкладке “монитор” и “ частое обновление экрана”.

Вверху в “Настройки экранов” определяем какой экран у нас основной (1-ый) и дополнительный (2-ой).

Необходимо нажать "Определить". Вы увидите на экране телевизора цифру "1", на экране компьютера/ ноутбука цифру "2". Что бы исправить ситуацию, в окне “Разрешения экрана” нажать на экране "2". Поставить галочку "Сделать основным монитором" и нажать кнопку "Ок".

При необходимости, в свойствах видеокарты настройте разрешения размера рабочего стола, коррекцию цвета.

Перезагрузка. Перезагрузите компьютер. Изменения в настройках произойдут автоматически.

Не идет звук на телевизор

Подключенный телевизор не воспроизводит звук. Нужно назначить его как устройство воспроизведения звука по умолчанию.

  • Нажмите правой кнопкой мыши на значок звука, на панели уведомлений, и выберите “Устройства воспроизведения”.Телевизор с компьютером  должны быть соединены.
  • Откроется окно, в котором будут устройства воспроизведения “Динамики” и отображаться телевизор. Например, в случае с телевизором LG, отображается «LG TV«.
  • Нажмите на устройство TV правой кнопкой мыши.
  • Выберите “Использовать по умолчанию”.
  • Нажмите Ok. Звук воспроизведется на телевизоре.

Приятного просмотра видео на большом экране!

Если же у вас еще остались сомнения в том, как выглядят HDMI-разъемы и как их отличить от DVI, то это видео вам поможет. 

Оцените статью:
рейтинг: 4 голосов: 63
© 2003 - 2024 , F.ua - ТОТ САМЫЙ МАГАЗИН. Все права защищены.
Использование любых материалов, которые размещёны на сайте, разрешено при условии ссылки на F.ua .
Ссылка должна быть размещена вне зависимости от того, как скопирован контент: полностью либо частично.
Следующая статья
Также рекомендуем:
Наверх
×
Наши телефоны
  • (063) 976-2420
  • (067) 374-7500
  • (050) 857-0305
  • (044) 206-206-9
Перезвоните мне
Ваше имя
Ваш телефон
Напишите нам письмо
Ваше имя
Ваш email
Текст сообщения