На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Чем отличается смартфон от айфона: что выбрать

Чем отличается смартфон от айфона: что выбрать

ДатаДата: 27 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Айфон(слева) и Самсунг Гэлакси

 

2007 год явился революционным в мире информационных технологий. Именно тогда компания Apple представила миру первый iPhone, который сразу же заполучил огромную армию своих поклонников. Посмотреть, чем отличается смартфон от айфона, хотели практически все. По тому времени, новое устройство поражало своими широкими возможностями, которыми не обладал тогда ни один смартфон.

Совокупность функций планшета, компьютера, медиаплеера и телефона – iPhone представлял собой уникальный гаджет по меркам 2007 года. Никакая другая фирма не могла составить конкуренцию Apple.

Айфон против конкурентов

Став лидером на рынке информационной и компьютерной техники, с годами фирма только укрепила свои позиции. Действительно, на момент своего появления, айфон сталСмартфон Нокиа Люмиа абсолютно новым и даже уникальным гаджетом. С ним могла конкурировать, разве что, Nokia, но только в таких компонентах, как дизайн и некоторые, довольно стандартные, функции.

Установленная на Nokia операционная система Windows Mobile была еще очень сырой и слабой, а высокотехнологичной IOS удалось совершить переворот на рынке мобильных телефонов. Ее уникальность и простота до сих пор являются привлекательными для многих людей.

Что такое айфон и смартфон

Долгое время ответ на этот вопрос был понятен немногим. По своей сути, это два мобильных телефона, созданных на основе разных операционных систем. Главное отличие iPhone заключается в его статусе. Иметь продукцию Apple всегда было престижно и достойно.

Телефоны, планшеты, плееры и компьютеры – если ты владеешь «яблоком», то твой статус в обществе значительно выше.

Вся продукция фирмы отличается своей уникальностью, поэтому создатели бренда ставили особо важным для решения вопрос безопасности. Не секрет, что для сообщения между аппаратами используется система связи через Bluetooth. К слову, передача данных на айфон возможна только с айфона. Закачивать какие-либо данные или программы на телефон возможно только с интернета и через специальную программу. Действительно, такие меры могут практически полностью обезопасить устройство от вирусов и других вредоносных программ, но неизбежно такая закрытость IOS ведет за собой и ряд некоторых неудобств.

Еще недавно на вопрос о том, чем отличается смартфон от айфона, можно было отметить надежность и утонченный стиль «яблочной» продукции. Но уже в 2008 году на мировом рынке появилась серьезная конкуренция компании Apple. Именно тогда Google купила компанию Android, которая на тот момент активно занималась разработкой и совершенствованием собственной операционной системы, построенной на базе Linux, а уже в ноябре она была представлена людям.

Андроид вступает в борьбу

Появление системы Android значительно подорвало монополизм яблочной продукции, у которой впервые появились серьезные конкуренты. Одним из главнейших противников и по сей день является известная марка Samsung. Безупречное и непоколебимое преимущество айфонов теперь стало под вопросом. Теперь отличие смартфона от айфона стало достаточно явным и очевидным. Абсолютное преимущество контролирования ранка Стивом Джобсом было утрачено.Айфон и смартфон Самсунг (справа)

Огромное количество компаний стали выпускать свою продукцию на системе андроид. Их выбор в магазине стал настолько широким, что подобрать подходящий для себя аппарат мог каждый человек, а цена смартфона редко превышала 200$. К слову, цена на айфоны всегда была выше в разы.

Другим немаловажным достоинством Android является открытость системы. Обмен данными между телефонами, возможность создавать и загружать приложения и программы – перед владельцами смартфонов открылась масса новых, необходимых в современном мире, возможностей. Возможность замены старого аккумулятора, наличие слота для карты памяти, смена панелей корпуса – все это стало доступным владельцам смартфонов.

Если обратиться к функциональной стороне сравнения Android и IOS, значительных различий между ними нет. Отличие андроида заключается в его открытости и «дружелюбности».

Особая популярность была завоевана им в период противостояния компаний-гигантов Apple и Samsung. На тот момент интернет был заполонен всяческими обзорами и видеороликами, в которых было доступно показано, что же представляет собой новая операционная система, какие плюсы и минусы она имеет. Теперь перед покупателем предстало право выбора. Отдавая предпочтение той или иной желаемой функции в своем устройстве, каждый делал выбор в пользу одной из систем. Ориентировались уже и на ценовую категорию, ведь не каждому было по карману приобретение нового iPhone.

У каждой из корпораций и сейчас есть свои сторонники и противники. Любители «яблочной» продукции отстаивают лидерство и превосходство айфонов. Ведь именно их устройства отражают статус и положение человека в обществе и сравнить айфон по престижности можно, только разве, что с Верту!

Видео: Сравним Iphon и смартфон Samsung Galaxy

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Cowon V5: обзор HD-медиаплеера
  • Установка Linux на флешку
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.