Как отличить оригинал Airdots от подделки?

Xiaomi на практике показывает то, что можно пользоваться всеми новыми технологиями, при этом не тратя большие деньги, ради собственного комфорта. С каждым годом ассортимент компании увеличивается, радуя своих покупателей достаточно небольшим ценником, качеством и возможностью покупать отличные продукты. Из-за того, что люди доверяют компании Сяоми, на рынке существует огромное количество подделок. Именно поэтому нужно проверять каждую покупку этого бренда на оригинальность. Как отличить оригинал от подделки Airdots Xiaomi, читайте в данной статье.

airdots xiaomi как отличить оригинал от подделки

Как проверить на оригинальность Redmi Airdots через QR-код ?

На кабеле от любого устройства имеется небольшая наклейка, которая имеет на себе QR-код. При покупке, следует распаковать товар и проверить, имеется ли этот элемент на проводе от зарядного устройства. Такая наклейка прилагается даже к наушникам от этой компании. Но это далеко не все способы проверки, ведь недобросовестному производителю ничего не мешает наклеить такую же наклейку. Именно поэтому нужно проверить что именно содержится внутри QR-кода. Для этого нужно взять телефон и скачать приложение, которое способно читать QR-коды. Если же в телефоне есть оболочка MIUI, то нужно зайти в настройки и найти сканер.

Как только сканер будет готов, следует открыть приложение, навести камеру телефона на флаг для того, чтобы провести идентификацию. Как только камера прочитает закодированную информацию, сервис предоставит идентификационный код и количество проверок. Далее покажется окно, которое гласит «Authentication passed! This Mi product is authentic», это первый признак того, что перед вами оригинальные наушники Xiaomi Airdots .

ЧИТАТЬ
Значение аксессуаров для экшн камеры Xiaomi yi 4k

Само собой компания Xiaomi понимает, что легко можно подделать код идентификации, именно поэтому можно посмотреть количество проверок. Счетчик должен показывать именно то количество проверок, которое пользователь сам использовал.

Как можно отличить оригинал Xiaomi airdots от подделки?

Redmi AirDots — это самые бюджетные и качественные беспроводные наушники. Именно поэтому некоторые продавцы подсовывают подделки своим покупателям. Но как можно подтвердить подлинность наушников, если у них нет специальной бирки с QR-кодом? В первую очередь покупатель расстроится, что на кейсе красуется надпись «Redmi», хотя у видеоблогеров на этих наушниках логотип компании Сяоми.

Если на кейсе надпись Redmi, то это будет означать, что изготовлены они внутри Китая. Несомненно это оригинальные наушники. Однако если присутствует только логотип компании, то это означает, что партия была создана не для Китая, а для остального мира за границей. Нужно обратить свое внимание на следующие факторы, которые только подтвердят подлинность купленных наушников:

  1. На кейсе надпись практически не заметна;
  2. Тиснение с обозначением сторон наушников выглядит очень аккуратно, без кривых краев или же наклеек.
  3. Место для беспроводной зарядки глянцевая. Как правило, в подделках она матовая.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий