Что такое восстановленный iPhone

Айфоны — мощные и надёжные смартфоны, которые могут прослужить долгие годы. Если вы хотите приобрести яблочную продукцию без особо крупных трат, лучшим вариантом является покупка восстановленного смартфона.

Что такое восстановленный iPhone

Восстановленный iPhone — это нерабочий или не прошедший тестирование смартфон, который был отремонтирован в сервисном центре. После курса реабилитации аппарат полностью функционален и снова поступает в продажу.

Перед покупкой восстановленного iPhone есть вещи, которые будущему владельцу необходимо знать.

Официальное восстановление

Каждый официально восстановленный в сервисном центре Apple телефон обозначают как Manufacturer refurbished.

Представители компании уверяют, что ремонт происходит под наблюдением специалистов. Сначала они проводят диагностику, чтобы выявить и ликвидировать дефекты. Во избежание повторной поломки неисправные детали заменяют новыми.

Смартфонам меняют старый экран и корпус на новые, устанавливают последнюю версию iOS. При сильных повреждениях в аппаратах заменяют элементы, без которых он не сможет полноценно работать. В комплекте с изделием идут новые наушники, зарядное устройство и упаковка.

Отремонтированным телефонам предоставляют новый серийный номер, гарантирующий работоспособность продукта.

Гаджеты выводят на продажу со сниженной почти на 1/3 стоимостью.

Неофициально восстановленные смартфоны

Как правило, их продают китайские интернет-магазины (в розницу) или различные торговые площадки (Amazon, e-Bay). Покупка айфона не у производителя идёт без гарантии, а качество не всегда соответствует необходимым критериям.

Не факт, что эти телефоны прошли диагностические тесты, определяющие их дееспособность и функциональность, потому что внутренние детали Apple-устройств тесно взаимосвязаны.

У неофициально восстановленных телефонов высока вероятность брака.

Рекомендации по покупке

1. Сравните серийный номер на упаковке товара с номером iPhone, чтобы купить девайс у недобросовестного продавца. Серийный номер смартфона находится в разделе “Общие сведения” – “об устройстве” - “Серийный номер”.

2. Проверьте гарантию на восстановленный iPhone. Она должна быть не менее 1 года. Точные сроки на приобретенный товар стоит уточнять у российских представителей корпорации.

Интересные факты

●       Владельцы смартфонов Manufacturer refurbished отмечают долгий срок эксплуатации устройств.

●       В случае обнаружения заводских неисправностей изделия, компания предоставляет гарантию AppleCare.

●       Техническая служба имеет право интегрировать запасные части в неисправное устройство.

●       Подлинность восстановления можно проверить по первой цифре серийного номера (их всего пять). Третья цифра указывает год выпуска устройства (0 за 2010 год и т. д.).

Резюмируем

Мы не видим ничего плохого в приобретении отремонтированных iPhone на российском рынке у официальных производителей или в крупной торговой сети, но перед покупкой советуем внимательно проверить дисплей, корпус и камеру на наличие повреждений, а также качество связи и работу сети.

Похожие новости