—   —   — 
Новая Windows 2021 и установка на Mac

Новая Windows 2021 и установка на Mac

Новая Windows 2021 и установка на Mac

Версия операционной системы Microsoft не обновлялась уже достаточно давно, несколько лет актуальной остается Windows 10. Это значительный срок, учитывая, что Apple обновляет свои системы каждый год. Но прогресс не стоит на месте, и на 24 июня 2021 года запланирована презентация совершенно новой Windows под кодовым названием Sun Valley (Солнечная долина).

А значит, уже совсем скоро каждый желающий сможет установить новую версию операционной системы, в том числе и владельцы Маков. Наш сервисный центр Apple Pro предлагает услугу установки Windows 11 на Mac в Москве. Сегодня же мы разберемся, что известно о новой системе и чем она отличается от предыдущей.

Основные нововведения в Windows 11

Представители Microsoft неоднократно намекали, что новая операционка будет значительно отличаться от старой, и это не частичное обновление, а полностью самостоятельная версия. Анализируя всю доступную информацию, приходим к выводу, что новая Виндовс позаимствует многие визуальные решения от macOS. А теперь обо всем по порядку:

  • Полупрозрачность и «парящие окна». Многие элементы интерфейса новой Windows обзаведутся полупрозрачным фоном, таким образом концентрируя внимание на иконках и пунктах меню. Кроме того, в системе появится эффект «левитации», например, панель «Пуск» и элементы «Центра управления» будут «парить» над поверхностью рабочего стола.
  • Скругленные углы вместо прямых. В предыдущих версиях Виндовс использовались прямые углы окон и иконок. Теперь же все они (или часть) станут более «дружелюбными» благодаря плавным, закругленным линиям. Ожидается, что поменяется и дизайн значков в целом, чего не происходило уже достаточно давно.
  • Мягкая цветовая палитра. Операционная система Виндовс 10 отличалась яркими цветами с резкими переходами. В соответствии с современными трендами, такое решение можно считать устаревшим. Гораздо лучше смотрятся приятная глазу «приглушенная» гамма, которая не утомляет и помогает сконцентрироваться на интерфейсе.
  • Повышенная безопасность. Как и в системе Макос, в Windows 11 появится схожая опция «Защита от кражи». Пока точно не известно каким образом она будет работать, но, скорее всего при клике на соответствующую настройку можно будет удаленно активировать режим пропажи и заблокировать доступ к личным данным. Также, при использовании камеры, на панели интерфейса будет отображаться соответствующий индикатор.

Установка Windows 11 на MacBook

Все предыдущие версии операционной системы Виндовс успешно устанавливаются на Mac через встроенный ассистент Boot Camp или сторонние программы, например, Parallels Desktop. После выхода публичной версии Windows 2021 и адаптации, ее можно будет установить на устройства Apple. Вы можете получить профессиональную помощь в обновлении и установке Windows 11 на Mac в Москве, обратившись в наш сервис.

Поделитесь с друзьями 


AithorLogo

Возврат к списку


Материалы по теме:

Привет 👋
Расскажите о поломке, и мы предложим вам решение. Купить сертификат на ремонт 🎁
Telegram
Instagram
ВКонтакте
info@apple-pro.ru