» » 6 проблем смартфона Huawei P9 и варианты их решения
6 проблем смартфона Huawei P9 и варианты их решения

6 проблем смартфона Huawei P9 и варианты их решения

21-05-2017, 01:40

Смартфон Huawei P9 является роскошным аппаратом с мощными компонентами и функциональным программным обеспечением, который находится на уровне других флагманских моделей. Он работал под управлением операционной системы Android 6.0 с пользовательским интерфейсом производства Huawei, недавно вышло обновление до Android 7.0. Отличительной чертой этого смартфона является качественная двойная задняя камера. К сожалению, как и многие другие Android-смартфоны, этот аппарат подвержен определённым проблемам. Ниже будут описаны некоторые и варианты избавления от них.
  1. Проблема: невозможно подключиться по Bluetooth или связь пропадает


    Распространённая на Android неприятность. Варианты её решения такие же, как на других аппаратах.

    Потенциальные решения:
    • Убедитесь, что смартфон обновлён до последней версии программного обеспечения.
    • В настройках убедитесь, что Bluetooth включен. Нажмите на «Часы» и на опцию «Провести для отключения оповещений внизу экрана», также убедитесь, что включена опция «Видимость», чтобы ваш аппарат могли найти и подключиться к нему.
    • Если вы пытаетесь передать данные на другой смартфон, удостоверьтесь в том, что Bluetooth включён и на этом смартфоне. Также проверьте, что он поддерживает тип отправляемого файла.
    • Если вы пытаетесь подключить Huawei P9 к периферийным устройствам, таким как наушники, автомобили или динамики, проверьте, не подключены ли они к другому смартфону, достаточный ли у них уровень заряда аккумулятора и находятся ли они достаточно близко для установки связи.
    • Перезагрузите смартфон и подключаемое устройство.
    • Очистите кэш приложения, открыв Менеджер смартфона > Системные оптимизации. Здесь будут даны нужные указания, которые позволят вручную очистить файлы и установить настройки. Когда всё готово, нажмите на кнопку «Завершить».
    • Удалить раздел кэша. Выключите смартфон, затем нажмите и удерживайте на кнопку питания и регулятор громкости вниз, пока не появится логотип Huawei. Используйте регулятор громкости вниз для навигации и выберите команду «Стереть раздел кэша», для выбора нажмите на кнопку питания. Когда раздел удалён, выберите перезагрузку системы.

  2. Проблема: невозможно добавить учётную запись Google или открыть магазин Play Store


    Некоторые владельцы Huawei P9 жалуются на невозможность добавить на телефон учётную запись Google, войти в существующую учётную запись или в магазин приложений. Связанные с Google приложения и сервисы, такие как Gmail, YouTube и Google Drive, также подвержены этой проблеме, некоторые приложения мгновенно закрываются после запуска или перестают реагировать на нажатия.

    Потенциальные решения:
    • Перезагрузите смартфон.
    • Убедитесь в том, что вводите правильные логин и пароль учётной записи Google. Смена пароля учётной записи приводит к тому, что на новом аппарате в неё на протяжении некоторого времени нельзя войти.
    • Попробуйте удалить и заново добавить учётную запись. Для этого откройте Настройки > Аккаунты.
    • Откройте Настройки > Приложения > (неработающие приложения Google) > Очистить кэш/Стереть данные.
    • Выполните сброс настроек до заводских. Для начала нужно выполнить резервное копирование важных данных, для этого откройте Настройки > Резервное копирование > Внутренняя память > Далее и выберите копируемые файлы. После копирования откройте Настройки > Расширенные настройки > Резервное копирование и сброс > Сброс настроек. Можно выполнить форматирование флеш-памяти. После этого нажмите на кнопку «Сбросить настройки». Также можно нажать на кнопку «Стереть внутреннюю память», при этом будут удалены и резервные копии. Когда процесс сброса завершён, смартфон перезагрузится. Восстановите данные, открыв раздел Восстановление с внутренней памяти > Далее. Выберите резервную копию и нажмите на кнопку «Начать восстановление».

  3. Проблема: не работает платёжная система Android Pay


    При попытке использовать данную платёжную систему некоторые пользователи получают сообщения «не поддерживаемая карта» на экране считывания NFC или устройство не распознаёт смартфон вовсе.

    Потенциальные решения:
    • Если у вас модель смартфона с двумя слотами для SIM-карт, она не поддерживает стандарт связи NFC и сделать ничего нельзя.
    • В марте система Android Pay была обновлена. Обновите приложение до последней версии.
    • Удостоверьтесь, что Android Pay поддерживают ваш банк и карта, а также магазины, где вы пытаетесь её использовать.
    • Перезагрузите смартфон и убедитесь, что он обновлён до последней версии программного обеспечения.
    • Удалите карты и добавьте их заново.
    • Проблема может быть в устройстве считывания NFC в магазине.
    • Если ничего не помогло, отнесите смартфон в магазин для ремонта или замены.

  4. Проблема: сообщения об ошибки при использовании приложения камеры


    У некоторых пользователей при работе с камерой появляется сообщение о том, что камера записывает аудио и «Com.google.android.googlequicksearchbox:interactor can’t open at the moment».

    Потенциальные решения:
    • Откройте Настройки > Google > Поиск > Голос > Обнаружение OK Google > Удалить голосовую модель > OK. Это отключит функцию, которая даёт возможность начать поиск в Google из любого приложения или на веб-страницах при фразе OK Google.
    • Удалите раздел кэша, как описано выше.

  5. Проблема: не поступают уведомления приложений


    Некоторые владельцы Huawei P9 не получают уведомлений из программ вроде WhatsApp, Telegram, Twitter и Facebook, если само приложение закрыто. Если оставлять их открытыми, это повышает расход энергии аккумулятора.

    Потенциальные решения:
    • Откройте Менеджер электропитания > Защищенные приложения > Приложения с уведомлениями и активируйте переключатель.
    • Откройте Настройки > Панели уведомлений и статуса > Менеджер уведомлений > Приложения с уведомлениями и включите опцию «Экран приоритета».

  6. Проблема: смартфон перестает реагировать на действия пользователя


    У некоторых пользователей смартфон превращается в кирпич и они не могут вернуть его в жизни. Подобная проблема встречается на разных моделях Android-смартфонов. Точный источник проблемы установить затруднительно.

    Потенциальные решения:
    • У Huawei есть программа под названием HiSuite, которая способна помочь в данной ситуации.
    • Задайте вопрос на форумах технической поддержки компании Huawei.
    • Отнесите смартфон в магазин для ремонта или замены.


Комментарии:
Пользуюсь этим шедевром с ноября прошлого года, доволен на все 146?. Впервые слышу о вышеперечисленных проблемах.

Тоже пользовался но все-таки продал ..смешно там так закладки гугл хрома прикольно исчезают)

По уведомлениям. При закрытом приложении приходят только на WatsApp.
Грешу на китайскую локацию прошивки.

А у меня другая проблема, при разблокировке экрана сканером отпечатков пальцев, внизу экрана появляются полосы.

Хуавею р9 два года, заряд был 58% когда в приложении камеры телефон перезагрузился, потом снова и снова. Потом написал,что батарея на нуле и телефон отключится через 30 сек. Дома поставив на зарядку уровень заряда показал 48%. Скриншот делаться стал очень быстро, раньше я могла остановить в нужном месте, а сейчас не получается. Ранее работал просто великолепно. Не считая небольшого глюка с обоями

Цитата: Натали
Хуавею р9 два года, заряд был 58% когда в приложении камеры телефон перезагрузился, потом снова и снова. Потом написал,что батарея на нуле и телефон отключится через 30 сек. Дома поставив на зарядку уровень заряда показал 48%. Скриншот делаться стал очень быстро, раньше я могла остановить в нужном месте, а сейчас не получается. Ранее работал просто великолепно. Не считая небольшого глюка с обоями

Oleg,
как решили проблему?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
TOP NEWS АРХИВЫ
TOP ТЕГОВ ОПРОС