Как перенести контакты с айфона на айфон

перенос контактов на айфон 1

Раздел: Новичкам, Iphone, Перенос данных Дата: 13.08.2018   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 09/07/2022

Переход на новую модель iPhone — не редкость среди пользователей iOS. Обычно это прихоть, но иногда и острая необходимость из-за поврежденного аппарата. Независимо от причины, в статье вы узнаете, как перенести телефонные записи с одного устройства на другое.

Как перенести контакты телефонной книги

Если телефонные номера хранятся в сим карте, тогда достаточно переставить карточку и в новый аппарат. В ином случае следует рассмотреть следующие способы:

  • Импортировать записи из vcf файла.
  • Синхронизировать данные с iCloud.
  • Воспользоваться настольной программой iTunes.
  • Сторонние приложения.
  • Импорт номеров с сим карты.

Вариант с vcf оптимален, если ранее у вас была резервная копия контактов, сохраненная в облаке или на ПК. В таком случае достаточно отправить файл в новый смартфон, а затем импортировать контакты.

Облачный сервис iCloud позволяет автоматически перенести контакты на телефон. Достаточно активировать опцию синхронизации на старом телефоне, а затем проделать аналогичную операцию на новом телефоне.

Программа iTunes пригодится в случае, когда сеть на айфоне не работает или имеются сложности с работой сервиса iCloud.

Сторонние приложения позволяют провести резервное копирование и перенести важную информацию. Удобный способ, когда под рукой нет компьютера.

Метод импорта номеров с сим карты полезен, если требуется сменить номер телефона.

Как перенести контакты методом импорта из vcf файла

  1. Скачайте файл с расширением «.VCF». Для отправки воспользуйтесь: электронной почтой, хранилищем в облаке или Bluetooth.
  2. Откройте полученный файл. В новом окне выберите пункт «Добавить все контакты».
  3. Затем система предложит сохранить новые контакты, как вновь созданные или объединить с текущими номерами. Следует выбрать первый вариант – «Создать новые контакты», поскольку это исключит путаницу с имеющимися записями.

Далее начнется автоматический экспорт контактов. Процесс длится от пары секунд до нескольких минут, на что влияет количество записей. Новые номера автоматически перенесутся в справочник.

Синхронизация контактов с использованием сервиса iCloud

  1. Что бы воспользоваться данным методом, требуется предварительно завести аккаунт AppleID. Если учетная запись заведена, проделайте следующие действия:
  2. На старом айфоне откройте раздел настроек, где выберите пункт – iCloud.
  3. Переведите переключатель в активное состояние, напротив пункта «Контакты». Записи автоматически скопируются в облачное хранилище. Так же пока переключатель активен, при добавлении новых записей, контакты автоматически скопируются в облако.
  4. Далее войдите в iCloud на новом айфоне, а затем так же активируйте переключатель, для синхронизации контактов.

Обычно процесс синхронизации не превышает 2-3 минут. На время копирования записей, следует соединить телефон со стабильной Wi-Fi сетью.

Включение синхронизации в iOS.
Создание резервной копии.
Облачный сервис iCloud.

Пперенос контактов с использованием программы iTunes

Важно! iTunes заменит существующие записи в новом устройстве. Заранее позаботьтесь о перемещении важных контактов.

  1. Соедините телефон с компьютером, используя USB шнур.
  2. Запустите программу iTunes. Рекомендуется проверить обновления программы, перед началом синхронизации данных.
  3. После обнаружения телефона, откройте вкладку «Сведения».
  4. Далее активируйте опцию «синхронизировать контакты», а после подтвердите действие.
  5. После копирования данных, отключите старый аппарат, после чего подключите новый смартфон.
  6. Во вкладке «Сведения», опуститесь вниз до надписи «Дополнительно», где отметьте пункт «Контакты». А после подтвердить действие.
Синхронизация контактов в айтюнс.
Работа с iTunes.
Применение параметров.

Как перенести контакты, используя сторонние программы

  1. Перейдите в магазин приложений AppStore и скачайте предпочтительную утилиту, например Simpler. Прочие приложения работают по аналогичному принципу:
  2. В программе выберите «Резервные копии», где нажмите на значок для создания резервной копии контактов.
  3. Дождитесь окончания процедуры.
  4. После все записи сохранятся в файл с расширением «.VCL», а приложение предложит отправить файл по почте или загрузить в облако.
  5. В дальнейшем сохраните файл резервной копии на новый айфон, после чего распакуйте. Следуйте инструкции в начале статьи.

Как импортировать номера с SIM карты в телефон

  1. Установите SIM карту в телефон.
  2. Перейдите в настройки, где выберите пункт «Почта, адреса, календари».
  3. Опуститесь до раздела «Импортировать контакты SIM»
  4. Подтвердите действие и дождитесь окончания переноса контактов.
Импорт телефонных записей.

Перенос контактов через Finder

После очередного обновления операционной системы синхронизация, бэкап, перенос контактов и данных стали проще. С переходом на OS Catalina для переноса контактов достаточно подключить iPhone к iMac или Macbook по Wi-Fi или проводным путем через USB-Lightning. После подключения телефона к компьютеру ваш iPhone станет виден в Finder в списке накопителей.

Выберите ваш телефон в finder.

Перейдите на закладку «сведения»

Если на телефоне включена синхронизация через iCloud и включен бэкап контактов, то вы увидите сообщение, что ваши данные, в том числе контакты уже в облаке и ничего делать не надо.

Если у вас выключен бэкап контактов через iCloud, то вы можете все или выбрать какие группы контактов вы хотите перенести

С обновлением операционной системы приложение iTunes было переименовано в Music. Перенос контактов через Music то же самое как описано выше через finder — выбрав устройство в приложении Music и нажав настройки синхронизации откроется окно в finder.

Видео обзоры и инструкции

Вывод

Наиболее простой способ переноса контактов – настроить синхронизацию с сервисом iCloud. А так же импортировать записи с использованием vcf файла. Если же подобные методы недоступны, в силу определенных причин, тогда рекомендуется прибегнуть к использованию программы iTunes. Если количество телефонных номеров не больше 255, тогда сохраните записи на SIM карте, что в будущем упростит перенос на новое устройство.

Если у вас остались вопросы, то в блоке ниже «Комментарии пользователей» вы можете задать вопрос автору, оставить замечание или поделиться своим опытом. Мы постараемся ответить.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>