Как найти потерянный или выключенный телефон

как найти телефон если он выключен 1

Раздел: Новичкам Дата: 25.08.2018   Автор: Александр МойсеенкоКомментариев: 0 

Последнее обновление: 24/06/2022

Ни для кого не секрет, что лучшее средство поиска потерянного телефона – звонок с другого номера. Установленная на вызов мелодия заиграет, что заметно облегчит поиск устройства. А как быть, если аппарат отключен или потерян вне дома? Давайте разберем 5 часто встречающихся проблем как найти телефон если он потерян, выключен или когда его украли.

Как найти потерянный телефон, если он включен, нет звука, и есть активное соединение с интернетом

Важно! Данный метод работает только при заранее введенной учетной записи Google.

При наличии активного проводного или беспроводного соединения, отыскать смартфон поможет технология Google по поиску устройства, где отображается заряд и название подключенной Wi-Fi сети. Так же имеется кнопка «Прозвонить», для отправки звука, даже в бесшумном состоянии. Для отображения телефона на карте, необходима предварительная активация геолокации.

Инструкция:

  1. Откройте страницу с поиском устройства. При необходимости введите пароль к учетной записи.
  2. Выберите из писка устройство, если к учетной записи подключено 2 и более аппарата.
  3. Напротив названия телефона нажмите на кнопку «Прозвонить» или «Найти». Последняя кнопка позволяет просмотреть местонахождение телефона на карте, а так же при необходимости стереть данные.
Поиск устройства в Google-поиск.
Вход в Google аккаунт.
Действия на странице с поиском телефона в Google-поиск.

Как найти телефон если, он включен, нет звука, нет соединения с интернетом

В таком случае на выручку придет будильник, при условии предварительной активации и срабатывания в заданное время. В бесшумном состоянии, при срабатывании будильника, играет установленная пользователем мелодия и уровень громкости.

Если будильник не выставлен, сообщить местоположение телефона могут сервисы PLNET, OM-TEL и т.д. Услуги поиска платные, но по заверениям сервисов, найти точное местоположение телефона не составит труда.

Как найти телефон, если он включен, нет звука, нет соединения с интернетом, установлен антивирус с функцией антивор

В статьях с подборками антивирусов, представлены приложения с функцией защиты от кражи или потери. Некоторые программы позволяют удаленно управлять телефоном через SMS команды – подать сигнал, включить GPS или мобильную передачу данных.

Лидером в данном направлении является «Cerberus». Программа позволяет установить местоположение телефона, сделать снимок с камеры и т.д. А при наличии рут прав, программа не позволит выключить аппарат и продолжит функционировать при сбросе настроек и смене SIM карты.

Как найти выключенный телефон

В выключенном состоянии, найти телефон поможет только будильник. Поскольку для выполнения заранее указанного события, требуется включить телефон, что и происходит в момент включения будильника. А по звуку мелодии не сложно отыскать устройство.

Приложение будильник в ОС MIUI.

Как найти украденный или потерянный вне дома телефон

При отсутствии будильника, приложений для удаленного управления и т.д., найти телефон проблематично. Помочь может только оператор сотовой связи, поскольку владеет инструментами отслеживания SIM карты в телефоне даже в выключенном состоянии. При этом заинтересованность оператора в поиске телефона низкая.

Если телефон украли или аппарат потерялся за пределами жилья, последний вариант найти телефон – обратится в правоохранительные органы. На основании заявления о пропаже телефона, сотрудники правоохранительных органов могут обратиться к оператору за помощью в поиске. При этом поиск производится не столь оперативно, из-за ежедневно поступающего огромного количества заявителей.

Иногда найти потерянный телефон удается, но спустя 3-6 или 12 месяцев с дня подачи заявления. Если же выяснится, что телефон случайно упал дома за тумбочку или кровать, вполне реально получить штраф за ложное заявление о пропаже.

Вывод

Если телефон потерялся дома, начните с поиска предположительных или последних мест пребывания. Воспользуйтесь поиском через интернет, если аппарат подключен к сети, либо удаленным управлением, в случае заранее настроенной функции. Если же вы уверены, что телефон потерян или его украли, тогда обратитесь за помощью к оператору или правоохранительным органам.

Если у вас остались вопросы, то в блоке ниже «Комментарии пользователей» вы можете задать вопрос автору, оставить замечание или поделиться своим опытом. Мы постараемся ответить.

Связанные записи

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>