Как проверить состояние аккумулятора на iPhone, iPad, iMac и Apple Watch

Как получить сведения о производительности аккумулятора в устройствах Apple.

Дайте угадаем: наверняка вы, как и большинство из нас, постоянно заряжаете свои устройства, даже если это может привести к повреждению аккумулятора. Многие оставляют телефоны заряжаться всю ночь, ошибочно полагая, что так заряда хватит намного дольше.

Одна из лучших форм профилактического обслуживания, которую вы можете легко выполнить для любого устройства Apple, – периодически проверять состояние аккумулятора. Мы не имеем в виду число в процентах в правом углу экрана. Мы говорим о скрытом параметре, который может дать представление о том, как поживает батарея вашего «яблочного» устройства.

Несмотря на то что вы практически ничего не можете сделать, если ваша батарея действительно ужасна (разве что заменить ее на новую), вы, по крайней мере, поймете, что ваше устройство близится к состоянию «древнего», а вам пора избавиться от привычек, которые «высасывают» жизнь из вашего смартфона или планшета.

Если вам повезет, то вы обнаружите «умирающую» батарею, пока ваше устройство еще находится на официальной гарантии. В этом случае замена аккумулятора не будет стоить вам ни копейки.

Сегодня мы в 1Gai.ru расскажем вам о том, как проверить работоспособность батареи на всех устройствах Apple.

На iPhone

Чтобы увидеть, насколько хорошо работает аккумулятор вашего iPhone, откройте приложение «Настройки» и нажмите «Аккумулятор». Немного подождите, и вы получите ряд графиков, которые показывают уровень заряда батареи (и активность) за последние 24 часа или 10 дней.

1Gai.Ru

Это все очень здорово, но нам нужно не это. Нажмите на «Состояние аккумулятора» – в этом разделе вы увидите текущее значение емкости аккумулятора в процентах относительно состояния нового. При низких значениях вам может потребоваться гораздо чаще заряжать устройство.

1Gai.Ru

Не волнуйтесь, если вы получите показатель меньше 100 %. Помните – это лишь данные. Если ваш iPhone по-прежнему без проблем справляется с работой в течение дня и вы не испытываете значительных потерь в производительности из-за своей малой батареи, для переживаний нет повода.

Возможно, в какой-то момент вы захотите перейти на новый телефон (или заменить батарею), но это вовсе не обязательно, если вы не испытываете заметных проблем при ежедневном использовании телефона или планшета.

А как насчет iPad?

Плохие новости: вы можете увидеть свои графики зарядки и использования, как и на iPhone, но на iPad вы не найдете отдельного раздела «Состояние аккумулятора», который дал бы вам конкретное представление о сроке его службы. Для этого вам нужно обратиться к стороннему приложению. Например, к iMazing или coconutBattery, чтобы получить более точную информацию о работе батареи.

На iMac

Когда вы обновите ваш компьютер до MacOS Big Sur, вы увидите, что раздела «Экономия энергии» больше нет в Системных настройках. На его месте появился раздел «Аккумулятор». Нетрудно догадаться, куда он ведет.

Нажмите на иконку, и перед вами откроется картина, которую вы уже могли видеть на iPhone. Вы получите информацию о том, сколько раз вы использовали батарею за последние 24 часа или 10 дней, а также сможете получить доступ ко всем предыдущим настройкам энергосбережения, включая запланированные запуск и завершение работы вашего Mac.

К сожалению, как и в случае с iPad, вы не сможете увидеть общее состояние батареи вашего компьютера. Вы можете получить представление о том, через какое количество зарядных циклов прошла ваша батарея, нажав «Информацию о системе», а затем перейдя во вкладку «Power» («Электропитание») в разделе «Hardware» («Аппаратные средства»).

Там вы увидите количество циклов батареи, информацию о ее состоянии и максимальной емкости, а также сможете сравнить количество циклов с ограничениями Apple.

На Apple Watch

После того как вы обновитесь до watchOS 7, вы сможете проверить состояние батареи устройства прямо на вашем запястье. Откройте приложение «Настройки» и нажмите «Аккумулятор». Перед вами откроется график, показывающий заряд ваших Apple Watch за прошедший день.

Прокрутите вниз и нажмите на «Состояние аккумулятора», где вы сможете увидеть общую емкость батареи Apple Watch. Согласитесь, это очень просто! Как и в случае с другими продуктами Apple, не волнуйтесь, если это число не будет соответствовать ожидаемому.

Пока вы можете провести день без необходимости подзаряжать Apple Watch, не стоит бежать в сервисный центр, чтобы заменить аккумулятор.

Обложка: Shutterstock

Оцените новость:
30.06.20 (13:00)
32 365
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник