Как на айфоне включить фонарик при звонке [Инструкция]

В зависимости от обстоятельств, бывает очень просто пропустить входящий звонок на iPhone. Однако в iOS есть несколько полезных функций, которые помешают это сделать. К примеру, вспышка при звонке. В этой статье мы как раз расскажем, как на айфоне включить фонарик при звонке.

Вспышка айфон

Обновлено 15.01.2021

Визуальное оповещение о входящем вызове (вспышка при звонке на iPhone) было разработано производителем для лиц с ограниченными возможностями. Однако эта функция, представляющая собой мигание вспышки, оказалась востребованной и среди многих людей без физических ограничений. Немало пользователей интересуется тем, как включить вспышку при звонке на Айфоне когда звонят. Ниже об этом подробнее.

Фонарик на звонок на Айфоне действительно полезен не только для людей с ограниченным слухом, но и для всех остальных во многих ситуациях.

Стандартные средства оповещения о входящем вызове на iPhone – это, как известно, мелодия и вибрация. Владельцам iPhone предоставляется возможность установки собственной мелодии в качестве звонка. Кроме того, им доступен и выбор отдельного вида виброзвонка для конкретного контакта. Многим этого хватает, однако существует и другая возможность, также вызывающая интерес. Для того, чтобы сделать вспышку при звонке на iPhone, потребуется всего несколько тапов и свайпов. Читайте дальше, чтобы узнать, как на Айфоне включить фонарик при звонке.

Как сделать вспышку при звонке на айфоне

  1. Зайдите в Настройки и выберите Универсальный доступ.
  2. Пролистайте вниз до раздела Слух.
  3. Выберите пункт Аудиовизуализация.
  4. Здесь пролистайте вниз до раздела Визуальные элементы и активируйте тумблер Вспышка для предупреждений. Вы можете установить вспышку при звонке на Айфоне, так чтобы она срабатывала только в беззвучном режиме или всегда.

На старых операционных системах до iOS 13

  1. Откройте приложение Настройки.
  2. Теперь выберите секцию Универсальный доступ.
  3. Пролистайте вниз до секции Слух.
  4. Выберите пункт Вспышка предупреждений.
  5. Здесь вы и можете установить вспышку при звонке на Айфоне. Она может срабатывать только в беззвучном режиме или всегда.

1-7-768×678

Как только вы включите вспышку при звонке на iPhone, вы сможете включить её в беззвучном режиме. Фонарик при звонке на iPhone работает только тогда, когда устройство заблокировано. В случае, если он не заблокирован – активен домашний экран или работает какое-либо приложение, при входящем вызове вспышка не будет загораться – оповещение о звонке будет видно на самом экране. Это установлено производителем неспроста; таким образом экономится заряд батареи.

Задача выполнена.

Мы убедились, что ответ на вопрос о том, как на Айфоне поставить вспышку при звонке, достаточно прост – это осуществляется в пару тапов. Нехитрые действия добавляют к виброзвонку и мелодии третий вид оповещения – визуальный.

Как отключить вспышку на айфоне при звонке

Делается это так же легко, достаточно просто вернуться в настройки и выключить ту же опцию.

Теперь мы разобрались с вопросом о том, как поставить вспышку на звонок, а также как на Айфоне отключить фонарик при звонке. Будем надеяться, что эта инструкция окажется полезной всем, кто искал на него ответ и хотел бы испытать эту возможность своего смартфона на деле.

Несмотря на то, что большинству достаточно стандартных видов оповещений, может быть, именно эта опция в каких-то ситуациях окажется более подходящей и для обычных пользователей. Даже если и нет, всегда интересно узнать о неизведанных функциях своего гаджета; в любом случае, знание о наличии такой возможности будет не лишним.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 4.5]

Комментарии

Добавить комментарий